День молодого избирателя 2019 год

14 марта 2019 года в рамках проведения Дня молодого избирателя на территории Балтайского муниципального района в МОУ СОШ с.Балтай территориальная избирательная комиссия Балтайского муниципального района совместно с молодежной избирательной комиссией  и членом молодежного парламента области провели классный час для 120 учащихся 9-11 классов.

Был разработан сценарий ДМИ «Нам выбирать», в ходе которого председатель ТИК В.А.Пивоварова ознакомила учащихся с историей выборов на территории России, рассказала о государственных символах России, представила азбуку и памятку  молодого избирателя.

В ходе сценария ведущие провели викторину, учащиеся инсценировали, что такое агитация во время выборных кампаний, как она проводится кандидатами и показали как сделать из неактивного избирателя активного.

Памятка молодому избирателю