Дом культуры с.Барнуковка

«Вот и настал веселый час»

1 июня вся страна празднует замечательный праздник «День защиты детей». В нашем ДК прошел праздник, посвященный этому дню «Вот и настал веселый час». Герой праздника Незнайка предложил ребятам вместе с ним совершить полет на воздушных шарах. Ребята переносились вместе с Незнайкой на острова: «Остров невезения», «Остров Везения», «Остров самых сильных» и др… Ребята с удовольствием …

Смотреть страницу »

«Зловещая тень над миром»

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. К этому дню работники Барнуковского СДК подготовили тематическую программу «Зловещая тень над миром». Ведущие начали свой рассказ с того, что жизнь даётся человеку один раз, а самое главное для жизни – это здоровье. Каждый из нас уверен в том, что плохого с нами ничего не случится. Но страшная …

Смотреть страницу »

«Путешествие в страну славянской азбуки»

24 мая в России отмечается День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия и День славянской письменности и культуры. Этот праздник восходит к церковной традиции. Это один из самых ярких патриотических праздников славянских народностей. В канун этого праздника 22 мая мы провели праздничное мероприятие «Путешествие в страну славянской азбуки». Ведущие рассказали о событиях жизни святых Кирилла и …

Смотреть страницу »

«Там на неведомых дорожках»

«Там на неведомых дорожках»… Так называлась развлекательно-познавательная программа, посвященная дню рождения А.С. Пушкина. Программа началась с приветствия скоморохов. Они прочли отрывок из стихотворения А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зеленый». Затем пришла Сказка, которая предложила ребятам принять участие в параде сказочных героев. Герои сказок Пушкина по очереди выходили к ребятам и показывали фрагменты из произведений Александра …

Смотреть страницу »

«Яблочный Спас»

19 августа в великий праздник «Яблочный Спас» работники культуры с.Барнуковки посетили детский сад. Ведущие программы рассказали деткам об этом празднике, затем предложили поиграть в игры, которые были посвящены этому Яблочному Спасу: «Перенеси яблочко», «Вылови яблочко», слепили из песка «яблочки», а так же было предложено сделать поделку из яблочка. Все детки с заданиями справились отлично.

Смотреть страницу »

А ну-ка, девочки!

А ну-ка, девочки!   20 июня специалисты Барнуковского Дома культуры провели развлекательную программу для детей «А ну-ка девочки!». Мероприятие началось со сказочной истории о старике и его трёх сыновьях, которым «настала пора жениться». На место юных невест претендовали  пять  девочек 7-9 лет.  Участницы смогли поучаствовать в конкурсах: «Моё имя», «Ковёр», «Борщ», «Улыбочка» и другие. Все …

Смотреть страницу »

Ах, Троица, зелёная пора!

Ах, Троица, зелёная пора! 4 июня жители села Барнуковки собрались на площади  у Дома культуры, чтобы  принять участие в праздничной программе «Ах, Троица, зелёная пора!». Праздничную программу открыл танцевальный коллектив «Восторг». В его исполнении все увидели лирический танец «Берёзовый рай». Главная героиня праздника Хороводница поздравила всех присутствующих с праздником Святой Троицы. Хозяин и Хозяйка принесли …

Смотреть страницу »

Букет из маминых имен

В России последнее воскресенья ноября празднуется особый праздник – День Матери. В этот замечательный день специалисты Барнуковского СДК провели концертную программу «Букет из маминых имен». В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Всех мам при входе радушно встречали. Ведущие концерта И. Иващенко и В. Ландина поздравили всех с этим праздником. В концерте звучали песни в …

Смотреть страницу »

В рамках Года экологии.

Чтобы сберечь живую природу, надо её изучать, заботиться о ней. В рамках Года экологии 29 марта работники Барнуковского Дома культуры провели мероприятие «Брось природе спасательный круг». Ведущий начал свой рассказ о том, что означает слово «экология». Вся наша Земля – это большой дом, в котором всё взаимосвязано. Затем ребята разделились на две команды: «Божьи коровки» …

Смотреть страницу »

Весёлая Детворяндия

17 августа работники Барнуковского СДК провели в детскому саду праздник, который, назывался «Весёлая Детворяндия». Детям было, предложено разделится, на две команды и принять участия в конкурсах «Бег с мешочком на голове», «Перепрыгни лужу», «Змейка», «Кенгуру». Ребята с удовольствием играли, пели, отгадывали загадки. В завершении был подведен итог, что победила Дружба.

Смотреть страницу »

Викторина «Любимые сказки»

8 декабря работники Барнуковского СДК совместно с библиотекой посетили детский сад. Дети с удовольствием приняли участие в викторине «Любимые сказки», давали быстрые и правильные ответы по этой теме. Детям была показана сказка «Петушок – Золотой Гребешок», которую они смотрели с интересом. Целью мероприятия было обобщение знаний детей о сказках. Чтобы создать радостное настроение у детей …

Смотреть страницу »

Всё начинается с любви

1 мая специалисты БарнуковскогоСДК провели развлекательную программу для молодёжи «Всё начинается с любви. Мероприятие проходило в конкурсной форме. Среди присутствующих юношей и девушек нужно было образовать пары для участия в конкурсах. Желающих оказалось всего три пары. Ребятам пришлось приложить немало усилий, чтобы одержать победу над соперниками. Пары с удовольствием составляли «Портрет любимого» из предложенных заготовок …

Смотреть страницу »

Дарите женщинам цветы!

В преддверии женского праздника работниками Барнуковского Дома культуры была проведена концертная программа «Дарите женщинам цветы». Ведущие концерта Куликов Данил и Гоголев Сергей поздравили всех присутствующих женщин с праздником. В концертной программе звучали песни «С днем рождения мама», «Мама», «Женщина, которая любит» и другие. Танцевальные коллективы «Горошина» и «Восторг» вновь порадовали всех зрителей своими тацевальнными номерами. …

Смотреть страницу »

День государственного Флага России

  День государственного Флага России 22 августа в нашей стране отмечался День государственного Флага России. Мы работники ДК провели небольшую викторину с элементами конкурсной программы. Рассказали нашим маленьким участникам про историю этого праздника. Детки участвовали в конкурсе «Собери флаг по цвету», «Я, Живу в России», «Подними флаг». Ребята принимали очень активное участие во всех конкурсах.

Смотреть страницу »

День Космонавтики

12 апреля специалисты Барнуковского СДК провели с учащимся начальных классов познавательную игровую программу «Космическое путешествие». Ребята были разделены на два экипажа «Звезды» и «Ракета». В каждом экипаже был выбран капитан, космозоолог, космобиолог, исследователь, переводчик, бортинженер. Команды прошли все этапы подготовки, мужественно вынесли все трудности, чтобы быть готовыми к дальнему полету по направлению к неизведанным галактикам. …

Смотреть страницу »

День России

День России   В преддверии праздника День России специалисты Барнуковского СДК провели праздничную игровую программу «Танцевальные сюрпризы». Скоморохи поздравили ребят с наступающим праздником и пригласили всех поиграть и исполнить весёлые танцы «Топ, нога», «Все цвета радуги», «Богатыри», «Фигурный танец», «Весёлые тройки» и др. В этот день никто не оставался на месте: ребята с удовольствием играли, …

Смотреть страницу »

Игровая программа «Вместе весело играть»

11 ноября работники Барнуковского СДК провели с воспитанниками детского сада игровую программу «Вместе весело играть». Дети с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах: «Мишка по лесу гулял», «Лиса и куры», «Курочка – хохлатка», «Солнышко» и другие. Особенно понравилась игра-знакомство «Я иду, иду, друга я себе найду» и игра «Под колпаком». По окончании мероприятия дети …

Смотреть страницу »

Конкурсная викторина «Сказочные герои»

30 августа Барнуковский Дом культуры распахнул двери для самых маленьких зрителей – воспитанников детского сада. Для них работники культуры провели конкурсную викторину «Сказочные герои», посвященную Дню российского кино. Всех ребят приветствовала ведущая, но как всегда, праздник хотела испортить Баба Яга. Она похитила всех сказочных героев и держала у себя в избушке. Баба Яга предложила ребятам …

Смотреть страницу »

Конкурсная программа «Школа юных детективов»

Кто из ребят не мечтает быть настоящим детективом? Расследовать запутанные ситуации, найти преступника. Работники Барнуковского СДК решили провести для молодежи конкурсную программу «Школа юных детективов». Программа состояла из двух частей – интеллектуальной и театральной. Две команды «РЕД» и «21» соревновались друг с другом. Первый конкурс назывался «Мозголомы». Ребята отвечали на вопросы, например: портрет преступника «ручной» …

Смотреть страницу »

Конкурсно-игровая программа, посвященная Дню России

10 июня в преддверии празднования Дня России в Барнуковском Доме культуры прошла конкурсная — игровая программы, объединившая детей разного возраста. Ведущая обратилась к присутствующим со словами поздравления с таким знаменательным праздником. Рассказала об истории, праздниках, обрядах нашей Родины. Все вспомнили русские народные сказки. Затем дети разделились на 2 группы. Сказочные герои Баба Яга и Аленушка …

Смотреть страницу »

Концерт «Голоса войны минувшей»

8 мая в нашем СДК прошел концерт «Голоса войны минувшей». Концерт начался с литературной композиции «До свидания мальчики». Вчерашние мальчишки и девчонки после выпускного вечера 21 июня 1941 года решили сделать фото на память. И запомнить этот миг на всю жизнь. Они мечтали стать геологами, космонавтами, учителями, врачами…. Но их планы нарушила война. Многим из …

Смотреть страницу »

Концертная программа «Люблю тебя мама»

25 ноября совместно с педагогическим коллективом школы работники Барнуковского СДК подготовили и провели концертную программу «Люблю тебя мама». Ведущие концерта поздравили всех присутствующих в зале с замечательным праздником День матери. В концерте прозвучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Дома культуры А. Майорова, Д. Азарян, Э. Иващенко, вокальной группы «Рябинушка». Самые маленькие участники подготовили стихотворения, …

Смотреть страницу »

Мастер класс

29 ноября 2017 года в Барнуковском Доме культуры для школьников начальных классов было проведено мероприятие под названием «Академия юных волшебников». Всем детям было предложено стать волшебниками и научиться делать волшебные подарки своими руками, и дарить их самым близким и любимым. На таких мастер-классах ребята начинают ценить красивое, чувствовать уважение к себе, начинают творить маленькое волшебство, …

Смотреть страницу »

Мастер класс «День мастера»

Мастер класс «День мастера» 16 июня в рамках Года экологии специалисты Барнуковского Дома культуры провели мастер-класс  «День мастера». С давних времён  традиционная русская народная игрушка была помощницей и защитницей. Обрядовым символом и залогом семейного счастья. Куклы изготовлялись вручную из различных материалов. В этот раз в проведении мастер-класса была применена обычная скошенная трава. Из неё дети …

Смотреть страницу »

Мир, озаренный пушкинской сказкой

Мир, озаренный пушкинской сказкой 6 июня, в день рождения замечательного русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, специалисты Барнуковского СДК провели игровую программу. Ребят встретил всем известный Кот ученый. Он рассказал, как он любит сказки, особенно сказки Пушкина. Так же с большим удовольствием ребята отгадывали загадки по сказкам, играли в игры: «Дремучий лес», «Терем», «Баба Яга и …

Смотреть страницу »

Митинг 9 мая

9 мая на площади мемориала открылся митинг под красивые звуки вальса. Ведущие объявили об открытии митинга. Со словами поздравления выступили А. А. Медведев глава Барнуковского муниципального образования, В. А. Коробочкин помощник главы администрации Балтайского муниципального района, директор Барнуковской СОШ Е. И. Новиков, председатель совета ветеранов А. П. Игнатьев. Пришли поздравить ветеранов и всех присутствующих воспитанники …

Смотреть страницу »

Мы все в ответе за природу

15 марта в Большеозерском СДК прошел экологический час «Мы все в ответе за природу». Ведущая Л. Безрученкова рассказала детям о том, что все мы – жители одного большого дома под названием планета Земля. И наша обязанность беречь и охранять леса, обитающих в них животных, птиц. Ребята узнали, что охрану природы, правила поведения в ней изучает …

Смотреть страницу »

Новогодние и рождественские мероприятия Дома культуры и библиотеки села Барнуковка

23 декабря работники СДК провели вечеринку «Новогоднее конфетти» для работников ООО «Барнуковский элеватор». Был показан праздничный концерт с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки. Весь вечер все желающие принимали участие в конкурсах, водили хоровод, пели и танцевали у ёлки. 26 декабря коллектив работников культуры с.Барнуковки принял участие в проведении новогоднего утренника в детском саду. Вниманию зрителей …

Смотреть страницу »

Отчётный концерт «Волшебный мир в зеркале экрана»

Отчётный концерт «Волшебный мир в зеркале экрана» 26 октября в Барнуковском СДК прошёл отчётный концерт «Волшебный мир в зеркале экрана», посвящённый Году российского кино. Главные герои — режиссёр, ассистенты и гримёр предложили зрителям сняться в фильме. Фильм состоял из четырёх сцен: «Героическая», «Сказочная», «Лирическая» и «Юмористическая». Зрители с большим удовольствием переместились в атмосферу съёмки. В …

Смотреть страницу »

Познавательная игровая программа

30 марта в Барнуковском Доме культуры детей младшего школьного возраста прошла познавательно-игровая программа «Весёлая карусель». Дети дружно отгадывали загадки о весне. И вот Весна пришла на праздник со своими конкурсами и подарками. С большим азартом ребята играли в подвижные игры весёлой эстафеты. Ведущий рассказал детям о самых важных весенних праздниках и один из них – …

Смотреть страницу »

Познавательно — игровая программа по экологии «За природу в ответе и взрослые и дети» (в рамках Года экологии)

28 февраля работники Барнуковского СДК подготовили и провели познавательно — игровую программу по экологии «За природу в ответе и взрослые и дети». В программе участвовали две команды: «Зелёные» и «Желтые». На первом этапе проводилась викторина: командам было задано по 5 вопросов. Второй этап был посвящен цветам России. В третьем этапе командам было предложено придумать и …

Смотреть страницу »

Праздник русской березки

Жила-была берёзонька. Спала она крепким сном всю долгую зимушку. А весна-красна пришла, солнышком пригрела, теплым ветром обвеяла, и проснулась наша красавица. Проснулась, оглянулась, листочками обернулась, серёжками украсилась, к празднику приготовилась. Это праздник Святой Троицы, праздник русской берёзки! На Руси Троица слилась с древнеславянским праздником – Семиком, который отмечается на седьмой четверг после Пасхи. Он знаменовал …

Смотреть страницу »

Приключения Анфиски и Ириски

Приключения Анфиски и Ириски 13 июля специалисты  Барнуковского  Дома культуры провели детскую вечеринку «Приключения Анфиски и Ириски». Два клоуна Анфиска и Ириска шли на праздник к ребятам и немного заблудились.  Ребята помогли клоунам попасть на вечеринку, посвящённую дню рождения детей, рождённых в июне. С большим удовольствием ребята играли в игры, отгадывали загадки, танцевали «Ламбаду». Очень …

Смотреть страницу »

Проводы Зимы на пенсию

По традиции на Прощёное воскресенье жители села Барнуковки собрались на площади около СДК, чтобы отпраздновать проводы русской зимы. Вниманию зрителей была представлена праздничная программа «Заждались мы Весны! Все на проводы Зимы!». Праздник начался с театрализованного представления «Проводы Зимы на пенсию». Ведущие Петрушка и Медведь поприветствовали зрителей и предложили всем принять участие в кастинге — отборе …

Смотреть страницу »

Рыцарь – 2017

23 февраля в Барнуковском СДК прошла конкурсная программа для молодежи «В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорога!». За звание «Рыцарь – 2017» боролись шесть конкурсантов. Им пришлось состязаться в семи конкурсах: «Силачи», «Оригинальное признание», «Определи ситуацию» и другие. Каждый из ребят старался выполнить предложенное задание с большим азартом и интересом. Все конкурсы жюри оценивало по …

Смотреть страницу »

Театрализованное представление «Как Снеговик с Бабой Ягой Масленицу украли!»

Уже много лет существует традиция отмечать Масленицу. И в этом году, 13 марта, не нарушая традиций, народ собрался поучаствовать в мероприятии, посвящённому проводам Зимы. Началась праздничная программа с театрализованного представления «Как Снеговик с Бабой Ягой Масленицу украли!» Добрая сказочница решила повествовать народу свою сказку, где она наказывает злого Снеговика и нечистую силу (Б-яга, Кикимора, Леший) …

Смотреть страницу »

Тематический час «Лишь тот достоин уваженья, кто чтит историю свою»

Тематический час «Лишь тот достоин уваженья, кто чтит историю свою» 3 ноября в детском саду с. Барнуковка работники культуры провели тематический час «Лишь тот достоин уваженья, кто чтит историю свою». Ведущие Ландина В. А. и Иващенко И. С. рассказали детям о возникновении праздника. Вместе с детьми сложили цветок единства. Ребята называли, что входит в понятие …

Смотреть страницу »

Этот день нам забывать нельзя

Этот день нам забывать нельзя   22 июня на центральной площади с.Барнуковки работники сельского Дома культуры провели митинг «Этот день нам забывать нельзя». Ведущие рассказали  присутствующим о  земляках —  барнуковцах, которые были призваны на военную службу во время войны. Сколько  из них вернулись  домой,  и сколько остались  на полях сражения. Офицер запаса Ландин А.И.  рассказал …

Смотреть страницу »