Итоги работы административной комиссии за 2014 год

Доклад о деятельности административной комиссии при администрации Балтайского муниципального района

за 12 месяцев 2014 года.

За 12 месяцев 2014 года административной комиссией было проведено – 9 заседаний, в адрес административной комиссией поступило 19 протоколов об административных правонарушениях, из них  составлено членами административной комиссии — 6, сотрудниками ОП № 1 МО МВД России «Базарно-Карабулакский» — 13.

Из  19 протоколов поступивших в адрес административной комиссии, по  из них были вынесены 4 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, по 15 протоколам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения.  Штрафов наложено на общую сумму 9 000 тыс. рублей,  взыскано 7 000 тыс. рублей.  Поступившие протоколы об административных правонарушениях были возбуждены по статьям, связанным с не соблюдением правил в сфере благоустройства на территории района, незаконной торговли и оказание услуг.

Таким образом, задачами комиссии является:

—  Выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений;

—  Улучшение взаимодействия со службой судебных приставов Балтайского района;

—  Выступление в средствах массовых информации и доведения до жителей района о результатах деятельности административной комиссии.

— Выявление административной комиссией нарушений, допущенных органами и должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях при их составлении и принятие мер по их устранению.