Библиотека с.Сосновка

«В стране веселого детства»

На литературный праздник, посвященный 110-ой годовщине со дня рождения известной детской поэтессы А.Л. Барто собрались воспитанники Детского сада и учащиеся начальных классов. Дети читали стихи, слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве поэтессы, подготовили и показали сценку из школьного водевиля – «Чинить, паять!», написанный А.Л. Барто. А еще смотрели мультфильм по ее стихотворению – «Снегирь». …

Смотреть страницу »

«Живи, Земля!»

На открытие Года экологии в Сосновской библиотеке собрались взрослые и дети разного возраста: от дошкольников до старшеклассников. Песнями, стихами и танцем приветствовали Год экологии воспитанники детского сада «Сказка». С интересом присутствующие посмотрели сказочную сценку «Чудо – чудное», о том, что является главным чудом на Земле. Далее со старшеклассниками состоялось экологическое путешествие с остановками на станциях …

Смотреть страницу »

«Читаем о космосе и космонавтах»

11 апреля 2016 года в библиотеке с. Сосновка прошла Областная Акция – «Читаем о космосе и космонавтах». Читатели библиотеки с удовольствием приняли участие в данной акции, в результате которой узнали много нового и интересного.

Смотреть страницу »

Вечер отдыха «Нам годы не беда»

Вечер отдыха «Нам годы не беда» Уже стало традицией 1 октября отмечать добрый и гуманный праздник «День пожилого человека». В этот день мы чествуем всех тех, кто трудился и продолжает трудиться на благо нашей Родины. В этом году пожилые люди были приглашены на вечер отдыха «Нам годы не беда», который проходил в Сосновской библиотеке. В …

Смотреть страницу »

И выше всех его земная жизнь взметнулась!

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В Сосновскую библиотеку в гости пришли воспитанники Детского сада. Библиотекарь рассказала им об этом празднике и о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Дети с интересом слушали чтение рассказа Ю. Нагибина «В школу», о том, как в первый год войны Юра Гагарин пошел в первый класс. Посмотрели анимационный фильм «Секрет …

Смотреть страницу »

Историко-патриотический час «Едино государство, когда един народ»

Историко-патриотический час «Едино государство, когда един народ» В Сосновской библиотеке прошел историко–патриотический час «Едино государство, когда един народ», посвященный Дню народного единства. Это совместное мероприятие работников сельского Дома культуры и библиотеки. Пришедшие на мероприятие, услышали историю возникновения этого праздника. Слепова Т.Г., рассказывая о Смутном времени, обращалась к слайдам презентации, которые повествовали о героях ополчения К. …

Смотреть страницу »

Как Пушкин пламенно живите

Как Пушкин пламенно живите   В день рождения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина собрались в Сосновской библиотеке читатели: дети и взрослые, чтобы вспомнить о любимом сказочнике и поучаствовать в ежегодной Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Присутствующие услышали рассказ библиотекаря о жизни А.С.Пушкина, посмотрели видеоролик «У Лукоморья», а затем приняли участие в состязании «Что за …

Смотреть страницу »

Книга – самый лучший друг!

Каждый год перед весенними каникулами мы отмечаем «Книжкины именины». В этот раз на праздник в Сосновской библиотеке собрались дети младшего возраста и воспитанники детского сада. Библиотекарь поприветствовала детей, сказала о значении книги в их жизни. Затем дети посмотрели видеоролик «История книги», узнали о том, какой была книга в давние времена. В ходе мероприятия дети читали …

Смотреть страницу »

Прекраснейшая наша половина!

В преддверии праздника 8 Марта на мероприятие в Сосновской сельской библиотеке собрались женщины 50-х – 60-х годов рождения. Их молодость пришлась на 80-е годы. И все они помнят это время, как светлое и радостное. В ходе вечера ведущая Слепова Т.Г. рассказывала о поколении 80-х, о каждой из присутствующих. Работники Дома культуры и заведующая Детским садом …

Смотреть страницу »

Пушкинский день

В Пушкинский день России в Сосновской библиотеке собрались читатели — дети, чтобы еще раз вспомнить творчество великого поэта России А.С.Пушкина. В этот день дети приняли участие и в празднике и в Межрегиональной Акции — «Читаем Пушкина вместе». На мероприятии они читали стихи поэта, отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх и конкурсах: «Подскажи словечко», «Сказочная …

Смотреть страницу »

Радуга – дуга

Радуга – дуга   15 июня воспитанники детского сада побывали в Сосновской библиотеке. В этот день они совершили путешествие в мир природы, делая остановки на станциях: «Познавательная», где состоялась беседа библиотекаря и показ видеоролика «Что такое радуга?», «Литературная» с чтением стихов о радуге, разговоре о приметах, связанных с таким явлением природы, как радуга и отгадывали …

Смотреть страницу »

Сей славный праздник Рождества

В день Рождества Христова в Сосновской библиотеке собрались читатели. Заведующая библиотекой Слепова Т.Г. рассказала о великом празднике, прочитала стихи, познакомила собравшихся с традициями и обрядами встречи и празднования Рождество в разных странах мира и у нас на Руси. Затем все посмотрели видеоклип на песню «Самый лучший праздник января». Работники Сосновского Дома культуры исполнили торжественную песню …

Смотреть страницу »

Страна загадок и чудес

Страна загадок и чудес   5 июня – Региональный день чтения, который в этом году был посвящен чтению книг о природе Саратовского детского писателя Н.И. Леденцова. В этот день в летнем лагере Сосновской школы заведующая  Сосновской сельской библиотеки  провела час чтения. Дети познакомились с творчеством писателя, читая его книги «Чудесия», «Диво-дивное», «Страна загадок и чудес». …

Смотреть страницу »

Так началась война

Так началась война   В день Памяти и Скорби у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались учащиеся школы, воспитанники детского сада с.Сосновка, учителя и работники культуры. Слепова Т.Г. открыла митинг вступительным словом. Работники Дома культуры организовали возложение цветов. А затем дети отправились в библиотеку на патриотический час «Брестская крепость». Показывая слайды презентации …

Смотреть страницу »

Я лиру посвятил народу своему

Под таким названием в Сосновской библиотеке прошел литературный вечер, посвященный 195-летию со дня рождения русского поэта, писателя и публициста Николая Алексеевича Некрасова. Хочется отметить активное участие школы: дети читали стихи поэта, учителя – Лонина Т.Н. и Муратова Г.И. рассказали о поэмах «Кому на Руси жить хорошо» и «Русские женщины». Субботина В.Е. прочитала отрывок из стихотворения …

Смотреть страницу »