Аналитическая справка о работе с обращениями граждан за II квартал 2015 года

За II квартал 2015 года в администрацию Балтайского муниципального района поступило 63 обращения граждан, в том числе: 19 письменных обращений, 38 устных, проведено 6 выездных приема граждан. По 28 обращениям принято положительное решение и по 35 обращениям было дано разъяснение.

Анализ поступивших в отчетный период обращений граждан показывает, что наибольшее количество вопросов зарегистрировано в тематическом разделе «Жилищно-коммунальная сфера» — 40 (63,5% от общего количества поступивших вопросов) обращений. Обращения затрагивают следующие вопросы:

— жилищный вопрос – 11 обращений (17,5%);

— вопрос коммунального хозяйства – 29 обращений (46,03%).

В тематическом разделе «Социальная сфера» поступило 9 обращений (14,3% от общего количества поступивших вопросов). Обращения затрагивают следующие вопросы:

— трудоустройство – 5 обращений (7,9%);

— социальное обеспечение – 2 обращения (3,8%);

— образование, наука, культура – 2 обращения (3,8%)

В тематическом разделе «Экономика» зарегистрировано 11 вопросов (17,5%). Обращения затрагивают следующие вопросы:

— вопросы хозяйственной деятельности – 11 обращений (2,8%).

В тематическом разделе «Государство, общество, политика» поступило 3 обращения (4,7% от общего количества поступивших вопросов).

Результат рассмотрения обращений граждан за II квартал 2015 года показывает, что было разъяснено 35 (55,5%) вопроса, приняты меры по 28 (44,4%) обращениям