↑ Вернуться: 2014-й год

Аналитическая справка о работе с обращениями граждан за IV квартал 2014 года

B администрацию Балтайского муниципального района поступило 61 обращение граждан, в которых содержится 61 вопрос, в том числе: 14 письменных обращений, проведено 4 выездных приема граждан, 43 устных. По 26 обращениям принято положительное решение и по 35 обращениям было дано разъяснение.

Анализ поступивших в отчетный период обращений граждан показывает, что наибольшее количество вопросов зарегистрировано в тематическом разделе «Жилищно-коммунальнаясфера» — 48 (78,6% от общего количества поступивших вопросов) обращений. Обращения затрагивают следующие вопросы:

— вопрос коммунального хозяйства — 28 обращений (45,9%);

— другие вопросы жилищно-коммунальной сферы — 22 обращения (36,1%).

В тематическом разделе «Социальная сфера» поступило 12 обращений (19,6% от общего количества поступивших вопросов). Обращения затрагивают следующие вопросы:

— трудоустройство — 5 обращений (8,2%);

— социальное обеспечение — 5 обращений (8,2%);

— вопросы здравоохранения — 4 обращения (6,6%);

— другие вопросы социальной сферы — 1 обращение (1,64%).

В тематическом разделе «Экономика» ни одно обращение не зарегистрировано.

В тематическом разделе «Государство, общество, политика» поступило 1 обращение (1,64% от общего количества поступивших вопросов).

В тематическом разделе «Оборона, безопасность, законность» в отчетный период поступило 3 обращения (4,92% от общего количества поступивших вопросов).

Результат рассмотрения обращений граждан за IV квартал 2014 года показывает, что было разъяснено 35 (57,9%) вопроса, приняты меры по 26 (42,6%) обращениям