↑ Вернуться: 2018-й год

Аналитическая справка о работе с обращениями граждан за II квартал 2018 года

За II квартал 2018 года в органы местного самоуправления Балтайского муниципального района поступило 35 обращений граждан, в том числе: 12 письменных обращений, 23 устных. По 21 обращению принято положительное решение и по 14 обращениям было дано разъяснение. За анализируемый период проведено 2 выездных приема граждан.

Анализ поступивших в отчетный период обращений граждан показывает, что наибольшее вопросов зарегистрировано в тематическом разделе «Жилищно-коммунальная сфера» — 18 (51,4% от общего количества поступивших вопросов) обращений. Обращения затрагивают следующие вопросы:

— вопросы общих положений жилищного законодательства – 2 обращения (5,7);

— вопросы коммунального хозяйства – 16 обращений (45,7%).

В тематическом разделе «Социальная сфера» поступило 5 обращений (14,3% от общего количества поступивших вопросов). Обращения затрагивают вопросы социального обеспечения.

В тематическом разделе «Экономика» зарегистрировано 9 вопросов (25,7%). Обращения затрагивают следующие вопросы:

— вопросы хозяйственной деятельности – 7 обращений (20%);

— вопросы природных ресурсов и охраны окружающей среды – 2 обращения (5,7%).

В тематическом разделе «Оборона, безопасность, законность» в отчетный период поступило 2 обращения (5,7% от общего количества поступивших вопросов).

В тематическом разделе «Государство, общество, политика» в отчетный период зарегистрировано 1 обращение (2,9% от общего количества поступивших вопросов).

Результат рассмотрения обращений граждан за II квартал 2018 года показывает, что было разъяснено 14 (40%) вопросов, приняты меры по 21 (60%) обращению.