К СВЕДЕНИЮ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Надзор за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района. За первое полугодие 2016 года в данной сфере выявлено 26 нарушений закона (в аналогичном периоде прошлого года – 19 нарушений), принесено 4 протеста, в суд направлено 4 исковых заявления, внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых 5 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с повышенной актуальностью данного вопроса в прокуратуре района 19 июля 2016 года в 10 часов 00 минут с приглашением представителей администрации Балтайского муниципального района состоится заседание общественного Совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса при прокуроре района с обсуждением следующих вопросов:

1. Погашение задолженности перед субъектами предпринимательства по исполненным муниципальным контрактам.

2. Проблемы оказания поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.

3. Осуществление контрольно-надзорной деятельности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По предложению заинтересованных лиц в повестку дня возможно внесение изменений и вынесение на обсуждение дополнительных проблем, требующих вмешательства органов прокуратуры.

Все субъекты предпринимательской деятельности, желающие принять участие в работе Совета или имеющие вопросы в данной сфере приглашаются в прокуратуру района по адресу: пер. Почтовый, д. 5, с. Балтай, на 10 часов 00 минут 19 июля 2016 года. Для участия в совещании необходимо предварительно уведомить прокуратуру района по телефону 8 (845-92) 221-25 (помощник прокурора Артюхов А.В.) и кратко изложить суть вопроса.

старший советник юстиции С.В. Шип