↑ Вернуться: 2018-й год

Аналитическая справка о работе с обращениями граждан за I квартал 2018 года

Деятельность по рассмотрению обращений граждан в администрации Балтайского муниципального района ведется строго в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ: Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

За I квартал 2018 года в органы местного самоуправления Балтайского муниципального района поступило 28 обращений граждан, в том числе: 8 (28,6%) письменных обращений, 20 (71,4%) устных обращений. За отчетный период 2018 года проведено 2 выездных приема граждан, в ходе которых рассмотрено 4 вопроса (14,3%).

Анализ поступивших в отчетный период обращений граждан показывает, что наибольшее количество вопросов зарегистрировано в тематическом разделе «Экономика» — 15 (53,6% от общего количества поступивших вопросов). Обращения затрагивают следующие вопросы:

— вопросы хозяйственной деятельности – 14 обращений (50%);

— вопросы природных ресурсов и охраны окружающей среды – 1 обращение (3,6%).

В тематическом разделе «Жилищно-коммунальная сфера» — 9 обращений (32,1% от общего количества поступивших вопросов). Обращения затрагивают следующие вопросы:

— вопросы общих положений жилищного законодательства – 2 обращения (7,1);

— вопросы коммунального хозяйства – 7 обращений (25%).

В тематическом разделе «Социальная сфера» зарегистрировано 3 обращения (10,7% от общего количества поступивших вопросов), что на 3 обращения меньше аналогичного периода 2017 года. Обращения затрагивают вопросы социального обеспечения.

В тематическом разделе «Оборона, безопасность, законность» в отчетный период поступило 1 обращение (3,6% от общего количества поступивших вопросов).

В тематическом разделе «Государство, общество, политика» в отчетный период обращений не зарегистрировано.

Результат рассмотрения обращений граждан за I квартал 2018 года показывает, что по 15 обращениям (53,6%) вынесено положительное решение, по 13 (46,4%) обратившимся представлены разъяснения в решении вопросов. В отчетный период рассмотрено 28 вопросов, что на 5 вопросов меньше чем за аналогичный период 2017 год.