↑ Вернуться: Хроника мероприятий

Архив 2016-2017

25-ый районный конкурс юных талантов «ЮТА»

В марте-апреле 2016 года в нашем районе проходил 25-ый районный конкурс юных талантов «ЮТА». В отборочном туре, проводившемся в селах района, по четырем возрастным категориям и по четырем номинациям «изобразительное искусство», «декоративно-прикладное творчество», «вокал» и «танец» приняло участие около 400 детей в возрасте от 5 до 17 лет. В финальный этап конкурса вышло 235 участников. …

Смотреть страницу »

III открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль»

  III открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» 19-23 сентября в Саратове проходил III открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». В его конкурсной программе приняли участие 79 фильмов, снятых юными непрофессиональными кинематографистами в возрасте от 5 до 20 лет. 23 сентября в X корпусе СГУ им.Н.Г.Чернышевского состоялось торжественное закрытие и церемония награждения победителей …

Смотреть страницу »

В.Ф. Чудин

Наши земляки Живет в пятом времени года Виктор Федорович Чудин… Кажется, сама фамилия этого художника не случайна. В его картинах с чистыми, яркими, сведенными в гармонию красками, с неясными силуэтами угадывается чудо превращения привычного – будь то знакомое лицо, букет цветов или пейзаж за окном – в новую, трудно определяющуюся словами, реальность, в чудо искусства. …

Смотреть страницу »

Детская школа искусств

Смотреть страницу »

Дни Худяковых

У каждого из нас при упоминании этого слова возникаю разные ассоциации. Кто-то представляет себе родник, бьющий чистой хрустальной водой в тени деревьев, у других перед глазами встает картина могучего белоснежного ледника, у истоков которого берет начало горная говорливая река. Но все-таки для многих из нас истоки – это нечто дорогое сердцу, близкое, светлое, незаменимое. Это …

Смотреть страницу »

Итоги областного смотра-конкурса изобразительного искусства среди художников-любителей «Сын Земли», посвященного 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра с космодрома Байконур состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором 27-летний Юрий Гагарин первым в мире совершил свой легендарный полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. И именно этой дате был посвящен областной смотр-конкурс изобразительного искусства среди художников-любителей «Сын Земли», посвященный 55-летию …

Смотреть страницу »

Концертная программа «Россия, Родина, Единство», посвященная Дню народного единства

Концертная программа «Россия, Родина, Единство», посвященная Дню народного единства 4 ноября Россия отмечает День народного единства. В этот день колокольные звоны разливались над Русью, в честь престольного праздника Иконы Казанской Божьей Матери. С ними она молилась и укреплялась в вере, встречала званых гостей и провожала рати в походы, праздновала и горевала. В этом году Саратовская …

Смотреть страницу »

Летопись родного края

Какая красивая и удивительная мысль есть у Ильи Эренбурга: «Говоря о широкой реке, не следует забывать о ручьях: они создали реку». В могучую, широкую реку российской истории впадает много ручьёв, и один из таких ручьёв берёт начало в нашем крае. Наш ручей о человеческой памяти, которая не имеет конца — она вечна! Главное- это понимать …

Смотреть страницу »

Литературно-краеведческий конкурс «Возвращение к истокам», в рамках 80-летия Саратовской области

Краеведческая работа давно уже стала одним из ведущих направлений деятельности библиотек района. «Жив народ, пока жива его историческая память» — эти слова В.Астафьева можно поставить эпиграфом к литературно-краеведческому конкурсу «Возвращение к истокам», который проводился среди читателей библиотек района в апреле-мае 2016 года. Результаты районного конкурса были подведены на мероприятии «Мой край родной – земля Балтайская!», …

Смотреть страницу »

Молодежный карнавал

17 июля в Балтайском районе в пятый раз проходил молодежный карнавал, который в этом году был посвящен Году кино. В карнавальном шествии шагали герои любимых российских кинофильмов и мировых кино-хитов. Каждый год карнавал собирает большое количество зрителей и участников, являясь самым массовым мероприятием в районе. В 2016 его участниками стали команды молодежи из семи сел …

Смотреть страницу »

Открытие общественной акции «Марш Памяти» по Балтайскому району, посвященной 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС, «Звучит над миром колокол беды».

25 апреля 2016 года в актовом зале администрации Балтайского МР состоялось торжественное открытие общественной акции «Марш Памяти» по Балтайскому району, посвященной 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. В зале присутствовали глава Балтайского муниципального района Скворцов С.А., главы муниципальных образований района, руководители учреждений, предприятий и организация, работники районной администрации, учащиеся 8-х классов СОШ с. Балтай – участники …

Смотреть страницу »

Праздничная программа «Молодость. Сила. Красота»

13 августа 2016 года в рамках празднования Дня физкультурника и Дня района на Площади Победы села Балтай прошла праздничная программа «Молодость. Сила. Красота». Прошедшие в этот вечер, конкурсы и соревнования, были посвящены нескольким знаменательным событиям и датам: 80-летию Саратовской области, 88-летию Балтайского района и Дню физкультурника. В ходе мероприятия на фоне концертных номеров, проходили спортивные …

Смотреть страницу »

Праздничная программа, посвященная Дню любви, семьи и верности

8 июля в День любви, семьи и верности состоялось праздничное мероприятие, которое собрало несколько семейных пар, празднующих в этом году юбилеи семейной жизни. В этот день также все присутствующие приветствовали две молодые семейные пары, заключившие свой брак в этот праздничный день Сайфетдинов Рамис и Козлова Валентина, Поскребалов Сергей и Шахбанова Феруза. Молодоженов поздравили Валентина Петровна …

Смотреть страницу »

Районные игры команд КВН тема игры КВН-2016 года – «Кому на селе жить хорошо»

Районные игры команд КВН тема игры КВН-2016 года – «Кому на селе жить хорошо» 20 ноября в районном Доме культуры прошли районные игры команд КВН. Тема игры КВН-2016 года – «Кому на селе жить хорошо». В игре участвовали 3 команды молодежи: «Классная команда» с. Барнуковка (капитан – Иващенко Ирина), «Садовский БЭМС», с. Садовка (капитан – …

Смотреть страницу »

Районный Бал выпускников «Юность вступает в жизнь»

24 июня на Площади Победы состоялся традиционный праздник -районный Бал выпускников «Юность вступает в жизнь». 51 выпускник районных школ со своими классными руководителями, прошли колонной по центральной площади. Ведущие мероприятия Юрлова Алина и Карпов Константин назвали каждого выпускника по имени. С поздравлениями к ребятам обратились первый заместитель главы администрации Балтайского муниципального района Владимир Михайлович Степанов, …

Смотреть страницу »

Районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон»

27 августа на площади Победы прошел районный конкурс исполнители эстрадной песни «Золотой микрофон», посвященный Году российского кино и 80-летию Саратовской области. А еще в этот вечер зрители и артисты собрались, чтобы попрощаться с самым светлым, радостным и веселым временем года – летом. В конкурсе «Золотой микрофон» приняли участие малые вокальные коллективы и солисты, участники художественной …

Смотреть страницу »

Сельские дома культуры

Смотреть страницу »

Троица

Самый чудесный из всех летних праздников в христианском календаре – это Святая Троица Пятидесятница. И празднуют ее, уж так ведется издавна на Руси, с широким размахом. У Троицы – своя праздничная атрибутика, которую мы традиционно поддерживаем уже много лет. Эти обычаи и традиции каждый раз стараются воссоздать и работники культуры, которые тщательным образом готовят праздничную …

Смотреть страницу »

Филиалы сельских библиотек

Смотреть страницу »

Фольклорный ансамбль «Русская душа»

Семейный ансамбль Епифановых-Щербаковых, в последствие названный фольклорный ансамбль «Русская душа», был создан в 2008 году. Руководитель ансамбля – директор Пилюгинского СДК Епифанов Александр Иванович. В 2013 году за большую концертную деятельность, плодотворную работу по эстетическому воспитанию населения фольклорному ансамблю «Русская душа» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». В настоящее время в составе коллектива семь исполнителей: …

Смотреть страницу »

Хореографический коллектив «Смайл»

«Танец — самое возвышенное, самое волнующее и самое прекрасное из всех искусств, поскольку он не просто отражение жизни или отвлечение от нее, а сама жизнь». Прекрасным подарком всем женщинам нашего района стал праздничный концерт хореографического коллектива «Смайл», прошедший в последних числах февраля. Для ребят — Руслана Арифуллина, Кристины Шахян, Татьяны Анохиной, Яны Пивоваровой, Светланы Крайновой, …

Смотреть страницу »

Центральная библиотека с.Балтай

Смотреть страницу »