↑ Вернуться: Архив 2016-2017

Итоги областного смотра-конкурса изобразительного искусства среди художников-любителей «Сын Земли», посвященного 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра с космодрома Байконур состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором 27-летний Юрий Гагарин первым в мире совершил свой легендарный полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

И именно этой дате был посвящен областной смотр-конкурс изобразительного искусства среди художников-любителей «Сын Земли», посвященный 55-летию полета Ю.А.Гагарина в космос. И вот, в последний день мая приказом министерства культуры Саратовской области утверждены итоги этого конкурса: Азгельдян Сильва (с.Балтай) награждена дипломом 2 степени, Хачатурова Лидия (с.Балтай) — дипломом 3 степени. Остальные художники-любители из нашего района получили дипломы за участие. Это Горячева Марина (с.Сосновка), Дмитриева Ирина (с.Барнуковка), Клычкова Ольга (с.Пилюгино) и Строкин Сергей (с.Донгуз).

Картина Азгельдян Сильвы

Картина Азгельдян Сильвы