↑ Вернуться: Архив 2016-2017

25-ый районный конкурс юных талантов «ЮТА»

В марте-апреле 2016 года в нашем районе проходил 25-ый районный конкурс юных талантов «ЮТА». В отборочном туре, проводившемся в селах района, по четырем возрастным категориям и по четырем номинациям «изобразительное искусство», «декоративно-прикладное творчество», «вокал» и «танец» приняло участие около 400 детей в возрасте от 5 до 17 лет. В финальный этап конкурса вышло 235 участников.

17 апреля 2016 года в 11 часов в районном Доме культуры состоялся финальный этап юбилейного конкурса юных талантов «ЮТА», которому в этом году исполнилось 25 лет. Отрадно отметить, что эта знаменательная дата проходит в год празднования 80-летия Саратовской области!

25 лет назад на сцене РДК зрители приветствовали первых участников конкурса «ЮТА». Сейчас они уже взрослые люди, их дети участники этого конкурса – рисуют и мастерят, поют и танцуют!

Начальник управления по социальным вопросам администрации Курамшина В.Н., обратилась ко всем присутствовавшим с приветственным словом от главы Балтайского муниципального района С.А. Скворцова, который отметил: «Приоритетом любого общества является поддержка подрастающего поколения. Конкурс юных талантов всегда отличался высоким уровнем подготовки участников конкурса, качественной работой преподавателей и конечно талантливой молодежью. За время существования конкурса на сцене выступили сотни детей, из них в творческом соревновании побеждали те, кто обладает яркими, выдающимися достижениями в области музыкального, хореографического и художественного искусства.

Сегодня на праздновании 25-летия конкурса «ЮТА», хочется выразить благодарность всем, кто на протяжении этих лет оказывал поддержку в этом направлении: бизнес сообществу района, представителям аграрного сектора, бессменным организаторам конкурса – отделу культуры района и, конечно же, родителям, чьи дети становятся звездочками районной сцены. Желаю всем Вам крепкого здоровья, удачи в начинаниях, а конкурсу долгих лет и многих поколений участников, которые будут удивлять нас своим талантом».

Помощник депутата Саратовской областной Думы Глозмана С.М. Иван Иванович Должников поздравил всех с юбилеем конкурса «ЮТА», вручил отделу культуры приветственный адрес депутата и кубок «За верность традициям», учрежденный Семеном Моисеевичем к 80-летию Саратовской области.

В честь юбилея конкурса от администрации Балтайского муниципального района были вручены подарки самым маленьким участникам – 5-леткам, и тем конкурсантам, которые выступали на ЮТе в последний раз.

Районный конкурс юных талантов «ЮТА» на протяжении всех лет является самым главным и самым любимым детским праздником в районе, на котором всегда аншлаг. Это одно из самых значимых и масштабных мероприятий в районе, но не только по количеству участников и зрителей, но и по участию в его организации и проведении всех отраслей и сфер деятельности: законодательной и исполнительной власти (депутаты Саратовской областной Думы и Собрания депутатов Балтайского МР, администрации Балтайского МР), ВПП «Единая Россия», бизнес сообщества Балтайского МР, правоохранительных органов и СМИ, всех учреждений социальной сферы и жителей района.

Финансирование мероприятия традиционно осуществлялось за счет бюджетных средств (по муниципальной программе «Молодежь Балтайского МР») и внебюджетных – благотворительных средств бизнес сообщества района. Финансовую поддержку конкурсу на протяжении нескольких лет также оказывают депутаты Саратовской областной Думы Глозман С.М. и Писарюк В.А.

Все участники конкурса и победители финального этапа конкурса «ЮТА» традиционно награждаются дипломами и подарками. В этом году все лауреаты дополнительно получили флеш-карты от участника праймериз ВПП «Единая Россия» Олега Васильевича Грищенко. А победителями стали 86 конкурсантов, получившие дипломы Лауреата, 1, 2 и 3 степени в четырех номинациях по четырем возрастным группам.

Лауреаты конкурса «ЮТА-2016» по номинациям:

— «изобразительное искусство»: Джлавян Кристина, с. Балтай; Лапшова Анастасия, с.Балтай; Гущина Виктория и Казаева Карина, с. Садовка;

— «декоративно-прикладное творчество»: Васильева Влада, Храмухов Владислав, Грязнова Анастасия, Мандрова Елизавета, Ласкина Екатерина, с. Балтай; Медведева Евгения, Азарян Диана, Павлова Алена, Маслова Владислава, с. Барнуковка; Орлова Яна, с. Донгуз;

— «вокал»: Осипова Полина и Прокофьев Илья, с.Балтай; Цветкова Мария, с.Балтай; Наталюшкина Дарья, с.Б.Озерки; Захарова Лаура, с.Царевщина; вокальная группа учащихся ДШИ (дети из разных сел района); Треков Кирилл, с.Б.Озерки; Галкина Анастасия, с.Б.Озерки;

— «танец»: хореографический коллектив «Сюрприз» (младшая группа), с. Царевщина; хореографический коллектив ДШИ; хореографический коллектив «Сюрприз» (старшая гр.); с. Царевщина, хореографический коллектив «Смайл» (младшая группа); с.Балтай, и хореографический коллектив «Смайл» (старшая группа), с.Балтай. (Все результаты районного конкурса юных талантов «ЮТА-2016» можно узнать в прилагаемых протоколах.)

Нельзя не отметить огромный вклад работников учреждений образования и культуры в подготовку конкурсантов, и коллектива районного Дома культуры, еще раз показавших свой высокий профессионализм при подготовке и проведении самого главного в Балтайском районе детского праздника – конкурса «ЮТА». С уверенностью можно сказать, что юбилей удался на славу и надолго останется в сердцах зрителей и участников!

1 2 3 4 5 6

Протоколы

Протокол вокал, танец ЮТА 2016 Протокол ДПТ ЮТА 2016 Протокол ИЗО ЮТА 2016

Смотреть страницу »