Дом культуры с.Столыпино

«Их имена прославили Россию»

Классный час на тему «Их имена прославили Россию» был проведен с учениками младших классов. Нас объединяет всех земля поистине удивительная. Начать рассказ: «Я родился на Саратовской земле» могли бы мастера живописи Борисов — Мусатов, изобретатель русского света П. Яблочков, писатель Л. Кассиль, известные артисты театра и кино С. Филиппов, О. Табаков, Е. Миронов и др. …

Смотреть страницу »

«Через века, через года – помните…»

75 лет назад 22 июня 1941 года в 3 часа 30 минут Германия начала войну против Советского Союза – так называлась тогда наша Родина. С рассвета 22 июня долгих 1418 дней и ночей вели нас к Победе. Более 27 миллионов советских людей отдали свои жизни за Победу. Эта война – одна из самых ярких героических …

Смотреть страницу »

«Что за прелесть эти сказки!»

Всероссийский Пушкинский День в Столыпинской библиотеке был посвящен великолепным сказкам А. С. Пушкина. После обзора книжной выставки, в ходе которого были продемонстрированы иллюстрации известных художников к сказкам Пушкина, ребята приняли участие в сказочной викторине. Вопросы были составлены по текстам сказок, поэтому участники цитировали сказки наизусть и слушали отрывки из произведений. В завершении викторины поговорили о …

Смотреть страницу »

Бал-Маскарад

31 декабря молодежь села Столыпино принимала участие в Новогоднем Бал – Маскараде, который состоялся в СДК с.Столыпино. Они водили хоровод, танцевали, пели, участвовали в конкурсах и игра

Смотреть страницу »

Игровая программа «Солнечный круг»

В международный День защиты детей в фойе Столыпинского ДК пришли самые желанные гости – дети, отдыхающие в летнем школьном лагере. Для них была организована игровая программа «Солнечный круг». В самом начале встречи ребята узнали о том, как и почему появился этот замечательный праздник. Библиотекарь в доступной форме рассказала всем присутствующим о правах ребенка, о роли …

Смотреть страницу »

Митинг «Поклонимся Великим тем годам»

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всех из таких дат является Праздник Победы. 9 мая у памятника был проведен. После митинга было шествие «Бессмертного полка». Жители села Столыпино прошли по селу с портретами своих отцов, дедов и прадедов. Затем в Доме культуры состоялся праздничный концерт.

Смотреть страницу »

Новогодний концерт

Работники Столыпинского СДК – частые гости в Доме-интернате для ветеранов, где их всегда встречают тепло и сердечно. Традиционный новогодний концерт был подготовлен для ветеранов и накануне Нового года. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом. Пригласили всех в хоровод вокруг елки, пели песни про елочку. Веселыми песнями порадовали всех присутствующих Д. Гениятулин, …

Смотреть страницу »

Новогодний концерт

Традиционно календарный год заканчивается с предпраздничного новогоднего концерта Не был исключением и этот год. В гости к зрителям пришли Дед Мороз и Снегурочка, Баба-Яга и Иван молодец. Звучало много песен. Всех артистов встречали бурными аплодисментами, а это значит — концерт удался! Частыми гостями являемся мы в Доме для ветеранов. Особенно радостная встреча-это предновогодняя. Дед Мороз, Снегурочка поздравили всех с Новым годом. И конечно же не обошлось …

Смотреть страницу »

Откуда есть пошел блин масленый

В день Прощеного воскресенья на сцене Столыпинского Дома культуры собрались дети и подростки на праздничные посиделки «Откуда есть пошел блин масленый», посвященные народному празднику Масленица. Работники Дома культуры и библиотеки постарались на славу. Красиво украшенная сцена создавала атмосферу старинной русской избы, а стол с самоваром и блинами настраивал на праздник. Под русские песни, игру ложкарей …

Смотреть страницу »

Планета Детства

Первого июня – День защиты детей. Замечательный праздник, который любят и взрослые и дети! В фойе Столыпинского Дома культуры собралась веселая компания детей дошкольного и младшего школьного возраста и вместе с ведущими отправились на Планету Детства. На этой чудесной планете ребята купались в океане Музыки, бродили по зарослям Загадок. На континенте Спортивном дети, разделившись на …

Смотреть страницу »

Праздник «Мы россияне!»

Для воспитанников летнего лагеря в ДК был проведен праздник, посвященный Дню России. Прозвучали песни и стихи о России, была проведена викторина, в которой ребята показали свои знания о Родине. Продолжился праздник веселыми играми и конкурсами!

Смотреть страницу »

Праздник Хорошего настроения

Работники Столыпинского СДК частые гости в Доме-интернате для ветеранов. Не исключением было 25 ноября 2016 года, в День матери. В этот день культработники провели здесь Праздник Хорошего настроения. Праздник удался, настроение у всех было отличное. Прозвучало много добрых слов и песен в исполнении Щербакова И., Гениятулина Д. и Щербаковой Т. Работники и проживающие в Доме-интернате …

Смотреть страницу »

Праздничный концерт «Новогодняя ночь»

В преддверии новогодних праздников в Столыпинском СДК состоялся праздничный концерт «Новогодняя ночь». Ведущие Тарасов Е. и Моисеева Ю. поздравили всех с наступающим Новым годом. В исполнении самых главных участников – детей (Ткаченко А., Никонова Е., Самсонова А.) звучали новогодние песни. Пришел поздравить жителей Столыпино Дед Мороз (Иван Щербаков), а цыганка (Юлия Хахалина) гадала зрителям, что …

Смотреть страницу »

Привет, солдат!

Накануне Дня защитника Отечества для читателей 9-10 лет работниками Столыпинской библиотеки и Дома культуры была организована военно-патриотическая интеллектуальная игра «Привет, солдат!». Мероприятие началось с беседы о знаменитых защитниках Отечества, в частности, ребятам была продемонстрирована электронная презентация «Калашников – великий конструктор», рассказывающая о жизни и изобретениях Михаила Тимофеевича Калашникова. Наибольший интерес у ребят вызвал рассказ учителя …

Смотреть страницу »

Что посеешь, то  и пожнешь

Что посеешь, то  и пожнешь   4 июня в р.п.Базарный Карабулак состоялся областной конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то  и пожнешь».  В конкурсе принимали участие более 20 коллективов из муниципальных районов Правобережья Саратовской области.  От  Балтайского  района  участником  был семейный ансамбль «Родные напевы» Столыпинского СДК, руководитель Щербакова Т.И. В репертуаре коллектива были три песни, …

Смотреть страницу »