Игровая программа «Солнечный круг»

В международный День защиты детей в фойе Столыпинского ДК пришли самые желанные гости – дети, отдыхающие в летнем школьном лагере. Для них была организована игровая программа «Солнечный круг».

В самом начале встречи ребята узнали о том, как и почему появился этот замечательный праздник. Библиотекарь в доступной форме рассказала всем присутствующим о правах ребенка, о роли государства, обеспечивающего безопасность всех детей РФ.

Солнечный круг является символом заботы, любви и внимания, которыми взрослые окружают подрастающее поколение. В свою очередь ребятам было предложено поделиться с окружающим миром своим теплом и добротой. Каждый ребенок нарисовал свою ладошку на разноцветной бумаге, вырезал ее и написал свои пожелания. Вот некоторые из них: «Чтобы всегда был мир!»; «Всем здоровья и хорошего отдыха»; «Быть умными и сильными!» и т. д. Затем из «ладошек» было собрано панно: яркое желтое солнышко выглядывает из-за синего облака и озаряет своим светом зеленый луг и яркие красные цветы. Эта картина размещена в читальном зале, и каждый посетитель библиотеки может прочитать добрые пожелания.

Следующий этап включил в себя веселые игры и конкурсы. В результате состязаний команд «Смелые» и «Отважные» победила дружба! Все ребята получили небольшие сладкие призы.

178 177