↑ Вернуться: Прокурор разъясняет

Проверка соблюдения ООО «Колосок» законодательства о банкротстве

Прокуратурой Балтайского района проведена проверка соблюдения ООО «Колосок» законодательства о банкротства.

При проведении проверки установлено, что директором организации-банкрота ООО «Колосок» не были предоставлены арбитражному управляющему Адушкину Ю.A. сведения и документы, необходимые для исполнения возложенных на него обязанностей. Арбитражным управляющим директору ООО «Колосок» направлялось требование о предоставлении соответствующих документов, которое в добровольном порядке не исполнено, в связи с чем, арбитражный управляющий обратился в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением об истребовании соответствующих документов. Неисполнение обязанности по предоставлению необходимых документов нарушает требования ч. 2 ст. 126 Федерального закона № 127-ФЗ «0 несостоятельности (банкротстве)», а также препятствует деятельности арбитражного управляющего.

По данному факту в отношении директора ООО «Колосок» прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ, которое вместе с материалами проверки направлено Мировому судье Судебного участка No 1 Балтайского района Саратовской области для р ассмотрения по существу. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 40 000 рублей.