Дом культуры с.Пилюгино

«Путешествие в страну Детство»

1 июня, в День защиты детей, в Пилюгинском СДК прошло развлекательное мероприятие «Путешествие в страну Детство», которое подготовили работники Дома культуры совместно с работником сельской библиотеки. Лето для детей это пора отдыха, развлечений, всего нового и интересного. С раннего детства нас сказки учат добру, смекалке, взаимовыручке. Потому-то на детский праздник в поисках «золота» забрели кот …

Смотреть страницу »

«Сказ про то, как Стёпка –Растрёпка задумал на Масленице жениться да ничего не вышло»

13 марта в Пилюгинском СДК проходило театрализованное представление «Сказ про то, как Стёпка –Растрёпка задумал на Масленице жениться да ничего не вышло». Уже с утра в фойе клуба шла вовсю торговля, чего только не было и блины, и тортики, и чай, и семечки, и петушки и сладкая вата. Само представление открыли матрёшки — дни масленой …

Смотреть страницу »

«Снежное шоу»

4 декабря на площадке около Дома культуры интересно прошло «Снежное шоу». Ребята из снега слепили машину Деда Мороза и замечательный снежный камин. В этом им помогла фантазия и смекалка. Ну и конечно, погода не подвела: было очень тепло, и снег хорошо лепился. Эти замечательные снежные изваяния радуют всех, кто приходит и приезжает в Пилюгинский СДК, …

Смотреть страницу »

День защитника Отечества

23 февраля в День защитника Отечества в Пилюгинском СДК проходили соревнования по теннису для молодёжи. Желающих показать свое мастерство и умение в игре было много. Один победитель сменял другого. В упорной борьбе победителем стал Алексеев А., ему был вручён сладкий приз. Всех присутствующих поздравили с праздником работники Дома культуры, а продолжением мероприятия стала праздничная дискотека. …

Смотреть страницу »

Зов джунглей

Зов джунглей   Лето для детей — это пора отдыха, игр и развлечений. Вот и  14 июня в Пилюгинском СДК проходила игровая программа «Зов джунглей». Играли две команды «Хищники» и «Травоядные». После представления участников, проходили конкурсы «Собери рюкзак», «Полоса препятствий», «Пройди болото» и другие. Также дети отвечали на вопросы-загадки о животных. Победителям вручались специальные призы: …

Смотреть страницу »

Книжное царство — мудрое государство

4 апреля работники Пилюгинского СДК посетили воспитанников детского сада с познавательным мероприятием, посвящённым Дню детской книги. Заранее были подобраны детские книги и небольшой материал по теневому театру. Целью мероприятия было расширение кругозора детей, заинтересованность чтением детских книг. Для этого в самом начале детям рассказали о теневом театре, а потом, используя теневые фигуры главных персонажей, была …

Смотреть страницу »

Комнатные растения

2 февраля в Пилюгинском СДК прошло познавательное мероприятие для детей «Секреты ухода за комнатными растениями». В самом начале всем присутствующим ведущая напомнила, что 2017 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом экологии. В ходе мероприятия детей ознакомили с книжной выставкой «Мир растений», кратко рассказав о многообразии растительного мира, его красоте и неповторимости. Зачитывали интересные факты, редкие …

Смотреть страницу »

Кощей против Масленицы!

Под таким названием прошёл праздник Проводы русской Зимы в Пилюгинском СДК. С утра в фойе Дома культуры шла бойкая торговля. Чего только не было на ярмарке, но самое главное – это, конечно же, горячий чай и румяные блины. И вот на сцене появляются злодеи: Баба Яга (Анисимова Н.), Леший (Клычков В.) и кот Матвей (Булдаков …

Смотреть страницу »

Литературно-музыкальный вечер «Давно закончилась война»

6 мая в 11:00 часов в Пилюгинском СДК, был проведен литературно-музыкальный вечер «Давно закончилась война», на котором звучали стихи и песни о войне в исполнении учащихся школы и работников ДК.

Смотреть страницу »

Литературно-музыкальный вечер «Смешное кино – это серьёзно!»

9 ноября в Пилюгинском СДК прошёл литературно-музыкальный вечер «Смешное кино – это серьёзно!», посвящённый творчеству Леонида Гайдая. На сцене – портрет Л.Гайдая, высказывания о кино, кинолента с кадрами из знаменитых фильмов режиссёра. Ведущая познакомила всех присутствующих с биографией и творчеством «Великого пересмешника» Гайдая. Весь вечер со сцены звучали песни из его кинофильмов, отрывки знаменитых фраз. …

Смотреть страницу »

Международный день семьи

15 мая вся страна отмечает Международный день семьи. В этот день в нашем клубе совместно с библиотекой проходил семейный спортивный праздник «Мы семья, мы вместе». Звучали слова приветствия, проводились спортивные конкурсы с мячами, скакалками, воздушными шарами и др. В зале царила тёплая, дружеская атмосфера, не смолкали слова поддержки и аплодисменты. Дети очень ответственно и с …

Смотреть страницу »

Митинг «Цена Победы»

9 мая в с. Пилюгино прошло шествие «Бессмертного полка», в котором принимали участие школьники и жители села с портретами участников ВОВ, тружеников тыла. В 10.00 на центральной площади возле памятника погибшим воинам землякам был открыт митинг «Цена Победы». Звучали слова поздравления от руководителя аппарата администрации БМР Глазковой Н.В., депутата районного собрания Баранова В.В. , председателя …

Смотреть страницу »

Новогодний Бал-Маскарад

В Пилюгинском СДК приближение праздника сопровождалось разработкой сценариев, каждодневными репетициями, подготовкой костюмов. Украшали сцену, зал, фойе и фасад — красавицей ёлкой, яркими огнями гирлянд, вихрем снежинок и новогодней мишурой. Не обошлось и без символа года — огненного петуха, плакат петуха красовался в фойе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. 31 декабря в фойе прошёл новогодний …

Смотреть страницу »

Подвигу народа жить в веках

Подвигу народа жить в веках   Под таким названием на центральной площади села Пилюгино прошел 22 июня митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На митинге присутствовали жители села и дети. Ведущая и выступающие рассказывали о том, как началась самая кровавая война 20-го столетия, вспоминали о людях, которые прошли через ужас войны, земляков, которые отдали жизнь …

Смотреть страницу »

Праздничный концерт «За милых дам»

В преддверии праздника 6 Марта в Пилюгинском СДК прошёл праздничный концерт «За милых дам». Первые слова поздравления прозвучали от главы администрации Полубаринова В. П. Концертную программу открыл Епифанов А песней «Всё для тебя». Весь вечер звучали песни для милых мам, женщин, бабушек в исполнении детей: Мачкалян А, Потаповой К, Булдакова К, Епифановой В, Прониной Л, …

Смотреть страницу »

Праздничный концерт «Слово о маме»

В последнее воскресенье ноября отмечается праздник Дня матери. В Пилюгинском СДК к этому дню был подготовлен праздничный концерт «Слово о маме». После разработки сценария, подборки репертуара, каждодневных репетиций, оформления сцены настал тот час, когда на фоне музыки, зазвучали первые слова о маме. Всех присутствующих с праздником поздравил глава Большеозёрского муниципального образования Полубаринов В.П. На протяжении …

Смотреть страницу »

Рождество Христово

В замечательный светлый праздник Рождества Христова, который прошёл 7 января, Снегурочка встретила всех в зале Дома культуры и поздравила всех присутствующих с Рождеством. Но тут на праздник заявилась Баба Яга, которая решила ребятам испортить праздник. Сначала она хотела их заколдовать, потом придумывала для них испытания, но дети справились со всем, и Яга сдалась и попросилась …

Смотреть страницу »

Свет женщины

В Международный женский день 8 Марта в Пилюгинском СДК прошёл концерт «Свет женщины». Красочно украшенная сцена, прекрасное весеннее настроение — все предшествовало прекрасному празднику. Весь вечер со сцены звучали слова поздравления, стихи, шутки ведущих о взаимоотношениях мужчин и женщин и, конечно же, песни в исполнении работников Дома культуры и участников художественной самодеятельности Анисимовых С. и …

Смотреть страницу »

Тебе одной

26 ноября в Пилюгиском Доме культуры проходил праздничный концерт «Тебе одной», посвященный Дню матери. На красочно оформленной сцене появляются первые самые маленькие участники концерта – первоклассницы Света Терехова, рассказавшая стихотворение о маме, Варя Епифанова, порадовавшая зрителей песнями о маме, воспитанники детского сада, исполнившие песню «Ягодки-рябинки» и танец «Иван-да-марья». Ведущие читали стихи, рассказывали о том, как …

Смотреть страницу »