Митинг «Цена Победы»

9 мая в с. Пилюгино прошло шествие «Бессмертного полка», в котором принимали участие школьники и жители села с портретами участников ВОВ, тружеников тыла. В 10.00 на центральной площади возле памятника погибшим воинам землякам был открыт митинг «Цена Победы». Звучали слова поздравления от руководителя аппарата администрации БМР Глазковой Н.В., депутата районного собрания Баранова В.В. , председателя Совета ветеранов Гореловой Т.В. и др. Память погибших почтили минутой молчания. Учащиеся школы возложили гирлянду памяти к памятнику и корзину цветов на могилу Героя СС Михайлова В.В. в селе Кикино.

В 10:30 прошёл огонёк для тружеников тыла «Опалённые войной» Чествовали женщин, которым пришлось пережить горечь разлуки, тех у которых война забрала самых дорогих людей. Звучали военные и народные песни в исполнении самих приглашённых и работников ДК.