↑ Вернуться: 2014-й год

Аналитическая справка о работе с обращениями граждан за II квартал 2014 года

За II квартал 2014 года в администрацию Балтайского муниципального района поступило 70 обращений граждан, в которых содержится 72 вопроса, в том числе: 21 письменное обращение, проведено 7 выездных приема граждан, 44 устных. По 30 обращениям принято положительное решение и по 44 обращениям было дано разъяснение.

Анализ поступивших в отчетный период обращений граждан показывает, что наибольшее количество вопросов зарегистрировано в тематическом разделе «Жилищно-коммунальная сфера» — 40 (55,5% от общего количества поступивших вопросов) обращений. Обращения затрагивают следующие вопросы:

• — жилищный вопрос – 2 обращения (2,8%);
  • — вопрос коммунального хозяйства – 28 обращений (38,8%);
  • — другие вопросы жилищно-коммунальной сферы – 10 обращений (13,9%).
    В тематическом разделе «Социальная сфера» поступило 19 обращений (26,3% от общего количества поступивших вопросов). Обращения затрагивают следующие вопросы:

• — трудоустройство – 2 обращения (2,8%);
  • — социальное обеспечение – 1 обращение (1,3%);
  • — вопросы здравоохранения – 4 обращения (5,5%);
  • — другие вопросы социальной сферы – 12 обращений (16,7%).
    В тематическом разделе «Экономика» зарегистрировано 6 вопросов (8,3%). Обращения затрагивают следующие вопросы:

• — вопросы хозяйственной деятельности – 2 обращения (2,8%);
  • — другие вопросы экономики – 4 обращения (5,5%).

В тематическом разделе «Государство, общество, политика» поступило 3 обращения (4,2% от общего количества поступивших вопросов).

В тематическом разделе «Оборона, безопасность, законность» в отчетный период поступило 4 обращения (5,5% от общего количества поступивших вопросов).

Результат рассмотрения обращений граждан за II квартал 2014 года показывает, что было разъяснено 44 (60%) вопроса, приняты меры по 30 (40%) обращениям.