Библиотека с.Барнуковка

Акция «Прочитайте детям книгу о войне»

5 мая в Барнуковской библиотеке проведена акция «Прочитайте детям книгу о войне». Все библиотеки Саратовской области в этот майский день читали книгу Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке». Такая тематика регионального чтения в этом году не случайна. Легендарному летчику Алексею Маресьеву 20 мая исполнилось бы 100 лет. Он родился в Камышенском уезде в 1916 году. …

Смотреть страницу »

Войди в лес другом

Войди в лес другом   В Барнуковской библиотеке 19 июня проведён экологический час: «Войди в лес другом».  В ходе мероприятия звучали стихи известных поэтов о красоте леса, слайды замечательных картин великих художников с изображением лесных пейзажей, загадки о лесных жителях и дарах леса. Что значит для человека лес? Как правильно вести себя в лесу? Об …

Смотреть страницу »

Здравствуй, лето!

Каждый год в первый день лета, 1 июня, во всём мире отмечают Международный день защиты детей. В этот день в Барнуковской библиотеке был проведен праздник «Здравствуй, лето!». Началось мероприятие с просмотра презентации об истории праздника. Затем присутствующим была представлена брошюра «Права ребенка», ведь каждый ребёнок должен знать с раннего детства свои права. Детство каждого ребёнка …

Смотреть страницу »

Каков я прежде был, таков и ныне я…

Каков я прежде был, таков и ныне я…   В Барнуковском сельском филиале стало традицией 6 июня вместе со всей страной отмечать день рождение великого поэта А. С. Пушкина. В этот день мы каждый раз заново открываем для себя Александра Сергеевича Пушкина, не переставая восторгаться языком, образностью, богатством его поэзии. Для ребят из пришкольного лагеря …

Смотреть страницу »

Кладезь премудрости

2 апреля исполнилось 212 лет замечательному детскому писателю Г.Х. Андерсену. Этому событию было посвящено мероприятие, проведённое в Барнуковской библиотеке с читателями младшего возраста – воспитанниками детского сада. Из рассказа ведущей юные читатели узнали, что в этот день отмечается и День рождения детской книги, ставший международным детским праздником. Малыши активно отвечали на сказочную викторину, следует отметить, …

Смотреть страницу »

Литературно-патриотический час «Мы живём в России»

Накануне Дня России в Барнуковской библиотеке проведен литературно-патриотический час «Мы живём в России» для читателей младшего возраста. Все праздновали День рождения России. Ребята узнали, что Россия самая большая страна на планете, познакомились с государственной символикой. Совершили виртуальное путешествие по «Золотому кольцу России» узнали о неофициальных символах России: Русская матрёшка, Тульский пряник и самовар, берёзка, и …

Смотреть страницу »

Литературно-поэтический вечер «Тайны женской души»

5 марта в Барнуковской сельской библиотеке прошел литературно-поэтический вечер «Тайны женской души», посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Прозвучали стихи, посвящённые матерям, любимым, сестрам, дочкам – всем прекрасным женщинам. Для каждой присутствующей Дамы были подобраны стихи и прозвучали музыкальные подарки. К мероприятию была оформлена выставка-декорация.

Смотреть страницу »

Литературный час «Золотые россыпи Пушкинских строк»

В Барнуковской библиотеке стало традицией 6 июня вместе со всей страной отмечать день рождение великого поэта А. С. Пушкина. Для собравшейся аудитории, а это были ребята из пришкольного лагеря, библиотекарь Г.И. Игнатьева рассказывала интересные факты из жизни так знакомого и, в то же время, неизвестного гениального поэта. Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям …

Смотреть страницу »

Откройте с книгой мир природы

Откройте с книгой мир природы   8 июня в Барнуковской сельской библиотеке был проведён экологический час «Земля – наш дом, но не одни мы в нём живём». К этому мероприятию были оформлены выставки «Волнуется природа неспроста…» и «Откройте с книгой мир природы». Присутствующим была представлена презентация «Берегите землю». В ходе мероприятия была проведена викторина на …

Смотреть страницу »

Патриотический час — «Слава защитникам отечества»

15 февраля в Барнуковском сельском филиале проведен патриотический час. «Слава защитникам отечества». В ходе мероприятия говорилось о воинах интернационалистах. В СССР воинами-интернационалистами считались военные, которые участвовали в вооружённых конфликтах на территории других государств. Начиная с 1950 года, советские граждане побывали в более чем 15 «горячих точках». Воинов-интернационалистов посылали поддерживать иностранные политические движения, дружественные советскому режиму, …

Смотреть страницу »

Подвигу жить в веках

Подвигу жить в веках   21 июня в Барнуковской сельской библиотеке проведён час мужества «Подвигу жить в веках», посвященный Дню памяти и скорби. 76 лет отделяют нас от самого трагического дня в истории нашей Родины. С того дня когда весь советский народ поднялся на борьбу с фашистскими захватчиками. В военкоматы выстраивались очереди, на фронт уходили …

Смотреть страницу »

Славься, страна, мы гордимся тобой!

Славься, страна, мы гордимся тобой!   10 июня в преддверии праздника Дня России в Барнуковской сельской библиотеке был проведен тематический час, в ходе которого присутствующим была представлена презентация «Славься, страна, мы гордимся тобой!». Ведущая отметила, что День России один из самых «молодых» праздников, и один из главных государственных праздников в стране отмечается с 1994 года. …

Смотреть страницу »

Тематический час «Наша Армия самая, самая!»

19 февраля в Барнуковском сельском филиале  в преддверии праздника дня защитника Отечества был подготовлен и проведён  тематический час «Наша Армия самая, самая!» Цель мероприятия – воспитание патриотизма. Расширение круга интересов читателей.   На мероприятии присутствовало 9 читателей дошкольного возраста. Для ребят была подготовлена презентация об истории нашей армии. О великом значении нашей армии для Родины.   Ребята …

Смотреть страницу »

Урок мужества «О блокаде Ленинграда»

27 января исполнилось 73 года со дня прорыва блокадного кольца Ленинграда. Эта дата послужила темой урок мужества, проведенного в Барнуковской школе с учащимися младших классов. Вниманию присутствующих были представлены исторические слайды времен Великой Отечественной войны в презентациях «Блокадный Ленинград» и «Блокадный хлеб». Наши читатели узнали, что такое блокада, оборона города, дорога жизни. Библиотекарь рассказала о …

Смотреть страницу »