Урок мужества «О блокаде Ленинграда»

27 января исполнилось 73 года со дня прорыва блокадного кольца Ленинграда. Эта дата послужила темой урок мужества, проведенного в Барнуковской школе с учащимися младших классов. Вниманию присутствующих были представлены исторические слайды времен Великой Отечественной войны в презентациях «Блокадный Ленинград» и «Блокадный хлеб». Наши читатели узнали, что такое блокада, оборона города, дорога жизни. Библиотекарь рассказала о том, что блокада Ленинграда – это неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, любовь к близким, сострадание, сердечность. О том, что эти испытания в блокадном Ленинграде были ежедневными, потому, что голод и страх представить невозможно, не пережив его. В ходе мероприятия детям было предложено громкое чтение книги Михаила Сухачева «Дети блокады», которую они бережно передавали из рук в руки, как бесценный экспонат, хранящий память о прошлом.