Подвигу жить в веках

Подвигу жить в веках

 

21 июня в Барнуковской сельской библиотеке проведён час мужества «Подвигу жить в веках», посвященный Дню памяти и скорби.

76 лет отделяют нас от самого трагического дня в истории нашей Родины. С того дня когда весь советский народ поднялся на борьбу с фашистскими захватчиками. В военкоматы выстраивались очереди, на фронт уходили со школьной скамьи. Поток добровольцев не иссякал всю войну.  417 бойцов дала фронту Барнуковка 230 из них погибли на фронтах, и пропали без вести. В честь погибших односельчан в библиотеке оформлена стена памяти «Подвигу жить в веках» вниманию присутствующих был представлен альбом «Великая Отечественная в судьбе односельчан» и показ презентации «Барнуковцы в боях за Родину».

По традиции была зажжена свеча памяти, которую присутствующие передавали бережно из рук в руки. Минутой молчания почтили память героев  земляков. В завершении мероприятия были рекомендованы для чтения книги о войне М.Водопьянова «В дни войны» и  Е.Воробьева «Тринадцатый лыжник» и другие книги для читателей школьного возраста.

Подвиг наших земляков является примером нам, не видевшим войны. Память о войне не сотрёшь с годами, и пока мы помним ушедших от нас, они рядом, а значит, жива связь поколений.

 

Игнатьева Г.И., заведующая СДК с. Барнуковка