Об открытии АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области»

В январе 2017 года при поддержке Торгово-промышленной палаты Саратовской области и Комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области была создана автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Саратовской области».

Организация работает в системе «единого окна» и оказывает поддержку экспортноориентированным предприятиям региона, а также активно вовлекает субъекты малого и среднего бизнеса не сырьевого сектора в экспортную деятельность области.

Справка о деятельности АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области»

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Саратовской области» создана в январе 2017 года Правительством Саратовской области в лице Комитета по инвестиционной политики и имущественных отношений и ТПП Саратовской области.

Организация является одним из институтов государственной поддержки МСР и осуществляет следующие услуги:

• Информирование и консультирование по вопросам экспортной деятельности;
  • Содействие в формировании и продвижении экспортного предложения, в том числе подготовка и перевод презентационных и иных материалов, проведение маркетинговых исследований по выводу товаров и услуг на зарубежные рынки;
  • Содействие в организации и участии в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, международных и межрегиональных бизнес-миссиях;
  • Организация и проведение семинаров, круглых столов, мастер-классов и конференций по тематике экспортной деятельности; содействие в приведении товаров и услуг в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта;
  • Сертификация товаров/услуг и содействие в патентных исследованиях, обеспечение и защита прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Дополнительно, АНО «ЦПЭ Саратовской области» оказывает содействие в поиске покупателей на конкретном рынке, в подготовке товаров/услуг согласно требованиям покупателя; осуществляет организацию переговоров с контрагентами зарубежом, участвует в подготовке и заключении внешнеторговых контрактов; организует таможенно-логистический сервис; проводит аудит существующих аспектов ВЭД предприятий.

В рамках взаимодействия с АО «Российской экспортный центр», государственными органами, оказывающими поддержку МСП, а также финансовыми институтами, АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» оказывает консультационную и методическую поддержку по привлечению кредитных ресурсов и страховых продуктов для финансирования экспортных контрактов.

Адрес местонахождения: г. Саратов, ул. Шелковичная, 186, 6 этаж, ком.601

Тел.: (8452) 390-423, факс: (8452) 390-350 email: cpe@sartpp.ru

АНКЕТА ЭКСПОРТЕРА

1 Полное наименование организации