Новости

«Российский ритейл в условиях новой реальности» — главная тема IX Форума бизнеса и власти «Неделя Российского ритейла.»

Смотреть страницу »

В Саратовской области стартует образовательный проект для предпринимателей «5 точек роста бизнеса»

Программа поможет выстроить процессы управления в вашем бизнесе и повысит ваши знания по упаковке бизнеса и построению бизнес-процессов. Участники программы узнают, как эффективно позиционировать свой бизнес онлайн и офлайн и создавать клиентоориентированный сервис. Центр предпринимателя «Мой бизнес» и Деловая Среда Сбера приглашают предпринимателей региона пройти образовательную онлайн-программу «5 точек роста бизнеса». В рамках курса участники …

Смотреть страницу »

Льготы по налогам для малого бизнеса

В Саратовской области для субъектов малого предпринимательства действуют льготы при применении специальных налоговых режимов. Закон № 57-ЗСО от 28 апреля 2015 года — двухлетние «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных ИП. В Саратовской области введены двухлетние «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных ИП, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также сфере бытовых услуг …

Смотреть страницу »

О проведении вебинаров по увеличению объемов продаж и автоматизации бизнес-процессов

С 27 ноября по 15 декабря 2023 года на базе консультационного совета по цифровой трансформации при Минпромторге России пройдет цикл онлайн-семинаров по развитию навыков и формированию инструментов для увеличения продаж и автоматизации процессов на предприятии. Обучение будет направлено на получение системных знаний о современных технологиях менеджмента, развитие потенциала бизнеса на основе внедрения наилучших практик управления …

Смотреть страницу »

О проведении конкурса «Инвестор года»

Министерство инвестиционной политики области в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 22 февраля 2007 года № 63-П «О ежегодном областном конкурсе «Инвестор года» объявляет начало приема заявок для участия в ежегодном областном конкурсе «Инвестор года» по итогам 2022 года (далее – конкурс). Конкурс проводится в целях поощрения инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие …

Смотреть страницу »

О проведении конференции на тему «Маркировка упакованной воды»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о передаче участниками оборота упакованной …

Смотреть страницу »

Предпринимателям/Кредитная поддержка

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация) оказывает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства путем предоставления кредитных средств на льготных условиях, а также прямых гарантий для получения банковских кредитов. Информируем Вас, что Корпорацией разработан новый гарантийный продукт «Прямая гарантия для экспортеров, выдаваемая совместно с поручительством РГО (Согарантия для …

Смотреть страницу »

Справочная информация по вопросам маркировки средствами идентификации духов и туалетной воды, фотокамер (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек, шин и товаров легкой промышленности

Сокращения: Государственная информационная система      –      ГИС МТ мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации Общероссийский классификатор продукции по видам    –   ОКПД 2 экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) (утв. Приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. №14-ст) Единая товарная номенклатура внешнеэкономической  –  ТН ВЭД ЕАЭС деятельности евразийского экономического союза (утв. Решением Совета Евразийской …

Смотреть страницу »

Стартовал прием заявок на шестой ежегодный конкурс «Торговля России»

Смотреть страницу »

Форум «Дни ритейла в Приволжье»

  С 23 по 25 августа 2023 года в г. Уфе пройдет межрегиональный форум «Дни ритейла в Приволжье», организованный Минпромторгом России, Правительством Республики Башкортостан и Российской  ассоциацией экспертов рынка ритейла. Форум станет первым из трех межрегиональных  форумов, запланированных в 2023 году. Отраслевое мероприятие объединит на одной площадке лидеров в сфере розничной торговли Приволжского и Уральского …

Смотреть страницу »