«Путешествие в страну Детство»

1 июня, в День защиты детей, в Пилюгинском СДК прошло развлекательное мероприятие «Путешествие в страну Детство», которое подготовили работники Дома культуры совместно с работником сельской библиотеки.

Лето для детей это пора отдыха, развлечений, всего нового и интересного. С раннего детства нас сказки учат добру, смекалке, взаимовыручке. Потому-то на детский праздник в поисках «золота» забрели кот Базилио и лиса Алиса.

Ведущий пригласил их, и всех детей в путешествие по разным городам: Танца, Музыки, Театра, Игр и развлечений, Загадок и викторин. Дети с удовольствием танцевали, пели, отгадывали загадки и играли.

Сказочным персонажам очень понравилось путешествовать и общаться с детьми, и на прощание они обнялись с каждым ребёнком и подарили сладкий подарок. Завершением праздника стал традиционный конкурс рисунков на асфальте. Дети нарисовали свою страну детства: замки, дворцы, маленькие домики, украшая их цветами и деревьями.