Что посеешь, то  и пожнешь

4 июня в р.п.Базарный Карабулак состоялся областной конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то  и пожнешь».  В конкурсе принимали участие более 20 коллективов из муниципальных районов Правобережья Саратовской области.  От  Балтайского  района  участником  был семейный ансамбль «Родные напевы» Столыпинского СДК, руководитель Щербакова Т.И.

В репертуаре коллектива были три песни, одна из них – песня нашего края «Как на горе цыгане стояли», вторая – «За горою у колодца», третья песня «Слава Богу» на слова  саратовского поэта Николая Палькина,  прозвучавшая во втором отделении конкурса, была посвящена его юбилею.

По итогам областного конкурса за высокое исполнительское мастерство семейный ансамбль «Родные напевы» был награжден диплом 2 степени. А главной наградой коллективу были бурные аплодисменты зрителей.