↑ Вернуться: Архив 2016-2017

Молодежный карнавал

17 июля в Балтайском районе в пятый раз проходил молодежный карнавал, который в этом году был посвящен Году кино. В карнавальном шествии шагали герои любимых российских кинофильмов и мировых кино-хитов.

Каждый год карнавал собирает большое количество зрителей и участников, являясь самым массовым мероприятием в районе. В 2016 его участниками стали команды молодежи из семи сел района.

После просмотра всех конкурсных выступлений и долгих споров жюри определило победителей и номинантов конкурсных выступлений. Гран-при получила команда из с.Барнуковка, показавшая яркие сцены фильма «Аватар», диплом 1 степени – команда Садовки, обыгравшая фильм «Табор уходит в небо», диплом 2 степени -команда с.Балтай, показавшая нелегкую работу съемочной группы, диплом 3 степени команда с.Б-Озерки. Диплом «Самая костюмированная колонна» получила команда с.Царевщины, диплом «Самая интересная механическая конструкция» – команда с.Балтай, диплом «Самая динамичная колонна» -команда с.Садовка. Приз зрительских симпатий по аплодисментам зрителей получила команда с.Барнуковка. Специальными призами от жюри были награждены команды с.Донгуз и с.Пилюгино.

Финансирование праздника проводилось за счет бюджетных средств по муниципальной программе «Молодежь Балтайского района на 2014-2016 годы» и благотворительных взносов депутата Балтайского МО Симоняна Н.А., представителей бизнессообщества нашего района: ООО «Барнуковский элеватор», ООО «Прогресс», ООО «Садовка», ООО «Современные агротехнологии», ЗАО «Скорпион», МУП «Ритуал», Балтайский лесхоз, а также индивидуальные предприниматели Сундукова М.В., Перепелов А.А., Курочкин О.А., Савин Ю.В., Мельников В.В.