↑ Вернуться: Архив 2016-2017

Праздничная программа «Молодость. Сила. Красота»

13 августа 2016 года в рамках празднования Дня физкультурника и Дня района на Площади Победы села Балтай прошла праздничная программа «Молодость. Сила. Красота».

Прошедшие в этот вечер, конкурсы и соревнования, были посвящены нескольким знаменательным событиям и датам: 80-летию Саратовской области, 88-летию Балтайского района и Дню физкультурника.

В ходе мероприятия на фоне концертных номеров, проходили спортивные соревнования, как в личном первенстве, так и среди команд из сел района.

В соревнованиях, и конкурсах с большим удовольствием принимали участие дети, молодежь, а также жители и гости Балтая. Они показывали свою силу и выносливость в перетягивании каната, в поднятии гири и в скипинге, участвовали в турнире по шахматам и теннису, демонстрировали меткость в дартсе, мастерство в жонглировании мячом и в велогонках, скорость в легкоатлетической эстафете. Кроме того, для младших участников были организованы веселые старты и катание на роликах.

В борьбу за победу в командных соревнованиях вступили команды из старшеклассников и молодежи сел Балтайского района: Барнуковки, Донгуза, Царевщины, Садовки, Балтая, а также сборная Большеозерского поселения. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место — сборная команда Большеозерского образования, 2 место – команда с. Царевщина, 3 место – команда с. Балтай. Главным судьей спортивных мероприятий был Арифуллин Ринат Адельшеевич.

Также вниманию зрителей было представлено выступление юных кик-боксеров спортивного клуба «Снежные барсы», тренером которого является Арутюнян Юрий Валерьевич.

Помимо спортивных соревнований в этот день для зрителей была подготовлена обширная праздничная программа с веселыми песнями о Родине и спорте в исполнении: Д. Наталюшконой, М. Цветковой, Я. Азарян, А. Галкина, А. Сркеян, Л. Захарова и др.

Сюрпризом праздника стало мотто-представление, которое впервые прошло в Балтайском районе. Команда байкеров мотто-клуба «Road Trace», что в переводе означает «Дорожный След» из г.Энгельс, представили вниманию жителей района интересную развлекательную программу, в том числе с участием зрителей.

Все участники конкурсов и соревнований в этот день получили заслуженные награды. Спонсором мероприятия выступило общество с ограниченной ответственностью «Плодородие — Саратов», руководитель организации – Александр Семенович Торгашов.