Книга – самый лучший друг!

Каждый год перед весенними каникулами мы отмечаем «Книжкины именины». В этот раз на праздник в Сосновской библиотеке собрались дети младшего возраста и воспитанники детского сада.
Библиотекарь поприветствовала детей, сказала о значении книги в их жизни. Затем дети посмотрели видеоролик «История книги», узнали о том, какой была книга в давние времена. В ходе мероприятия дети читали стихи С.Михалкова, А.Барто, С.Маршака, участвовали в сценках по книге Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей» и по сказке В.Сутеева «Под грибком», танцевали. Библиотекарь вновь обратила внимание детей на видеоролик «Отгадай сказку», и все присутствующие ребята по картинкам определяли, о какой сказке идет речь.
Оживили праздник веселые игры «Сладкий поезд», «Два из трех», «Гонка шаров», «Комплемент», а также конкурсы «Принцесса на горошине», «Прочитай имя», «Неожиданный ответ», «Визажисты».
Ничто по могуществу не может сравниться с книгой, терпеливо ждущей тебя на полке. Ты только протяни руку и книга заговорит о том, что тебе предстоит узнать. Нам всем надо научиться любить и беречь книгу.