Ах, Троица, зелёная пора!

Ах, Троица, зелёная пора!

4 июня жители села Барнуковки собрались на площади  у Дома культуры, чтобы  принять участие в праздничной программе «Ах, Троица, зелёная пора!». Праздничную программу открыл танцевальный коллектив «Восторг». В его исполнении все увидели лирический танец «Берёзовый рай». Главная героиня праздника Хороводница поздравила всех присутствующих с праздником Святой Троицы. Хозяин и Хозяйка принесли  в корзинах угощение для всех гостей. По сложившейся традиции все желающие приняли участие в обряде кумления.  Участники праздника завивали берёзку (украшали ленточками) и загадывали желание. Герои праздника Семик и Семиниха провели старинную русскую игру «Дедушка Домовой».

С большим удовольствием присутствующие принимали участие в различных  конкурсах и аукционах. Порадовали зрителей своим исполнением песен Диана и Яна Азарян, Т. Сысуева, вокальные группы «Надежда», «Звёздочка». Танцевальная группа «Горошина» показала танец «Иван да Марья».

По окончании праздника все желающие встали в хоровод и исполнили народные песни. Каждому участнику праздника были вручены памятные призы.

 Иващенко И.С.