Митинг 9 мая

9 мая на площади мемориала открылся митинг под красивые звуки вальса. Ведущие объявили об открытии митинга. Со словами поздравления выступили А. А. Медведев глава Барнуковского муниципального образования, В. А. Коробочкин помощник главы администрации Балтайского муниципального района, директор Барнуковской СОШ Е. И. Новиков, председатель совета ветеранов А. П. Игнатьев. Пришли поздравить ветеранов и всех присутствующих воспитанники детского сада, и учащиеся школы. Всех не оставило равнодушным выступление танцевальной группы «Восторг» с танцевальной композицией «Мы пришли чтоб мир спасти». Все присутствующие возложили к памятнику цветы. По окончании митинга зрители с удовольствием посмотрели танец «Дети 21 века».