Новогодние и рождественские мероприятия Дома культуры и библиотеки села Барнуковка

23 декабря работники СДК провели вечеринку «Новогоднее конфетти» для работников ООО «Барнуковский элеватор». Был показан праздничный концерт с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки. Весь вечер все желающие принимали участие в конкурсах, водили хоровод, пели и танцевали у ёлки.

26 декабря коллектив работников культуры с.Барнуковки принял участие в проведении новогоднего утренника в детском саду. Вниманию зрителей было представлено театрализованное представление.

30 декабря зрители села с большим удовольствием посмотрели новогодний музыкальный спектакль «Отморозки». Историю о том, как в Новогоднюю ночь все сказки и фильмы перемешались. Зрители смогли увидеть героев любимых произведений: Ивана-Царевича, Красную Шапочку, Кощея, Льва и Зебру, Бабу Ягу, Василия из к/ф «Любовь и голуби», Надю и Женю из «Иронии судьбы» и других известных персонажей.

1 января. В первый день Нового года состоялась развлекательная программа «Волшебные искры Нового года». Программу открыл шуточный монолог «Поздравление с Новым годом от жены президента». Затем прошёл розыгрыш лотереи. Вечер закончился весёлой дискотекой.

4 января дети приняли участие в спортивных состязаниях «Снежная карусель». Они состязались в метании снежков, катались на коньках. Ребята постарше учились играть в хоккей.

5 января детей пригласили в библиотеку на конкурсную программу чтецов «Рождественские чудеса». Дети читали стихи, о новогодних праздниках и Рождестве. За это получили сладкие подарки. В ходе мероприятия были использованы отрывки из мультфильмов на новогоднею тему.

Для присутствующих библиотекарь провела беседу у книжной выставки «Праздник в гости к нам спешит», рассказывающих о Рождестве и традициях этого праздника, о зимних забавах.

6 января в Барнуковском Доме культуры прошло театрализованное представление «Как Баба Яга хотела Снегурочкой стать». Вся лесная «нечисть» собрались на ёлку, чтобы испортить детям праздник. Посовещавшись, они задумали украсть Снегурочку, чтоб Яга предстала на празднике в её образе. Но как в любой сказке — добро побеждает зло. Дети с азартом приняли участие в конкурсах и играх. В заключении программы прошёл розыгрыш лотереи.

7 января жители и гости села Барнуковки с большим удовольствием посмотрели концертную программу «Мы все спешим за чудесами». Программу концерта открыли Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили всех присутствующих с Рождеством. В концерте прозвучали песни « Новый год», «Серебристые снежинки», «Новогодняя» и другие. Порадовали зрителей участники танцевальной группы «Восторг»: они исполнили танцы «Весёлый детский сад», «Зимушка».