Театрализованное представление «Как Снеговик с Бабой Ягой Масленицу украли!»

Уже много лет существует традиция отмечать Масленицу. И в этом году, 13 марта, не нарушая традиций, народ собрался поучаствовать в мероприятии, посвящённому проводам Зимы. Началась праздничная программа с театрализованного представления «Как Снеговик с Бабой Ягой Масленицу украли!» Добрая сказочница решила повествовать народу свою сказку, где она наказывает злого Снеговика и нечистую силу (Б-яга, Кикимора, Леший) за их недобрые проделки, за жадность, за невежливое отношение к старшим. Снеговик с Б-Ягой заключают сделку, по которой Б-Яга и её свита, крадут Масленицу у скоморохов и отдают её Снеговику, которому совсем не хочется таять. Он им за это даёт «баксы», которые крадёт в царстве Д. Мороза. В итоге деньги тают (Сказочница постаралась), и наши герои остаются ни с чем. Очень порадовало исполнение песен А. Майоровой, Т. Сысуевой, вокальной группы «Надежда». Большим успехом пользовалось выступление танцевальных коллективов «Восторг» и «Капелька». Они исполнили для зрителей два игровых танца «Барыня» и «Соперницы».

На столе всех присутствующих ждал чай с горячими блинами и ватрушками.

Продолжили нашу праздничную программу игры, конкурсы, розыгрыш лотереи. И в заключении — сжигание главной виновницы праздника – чучело Масленицы.

SAMSUNG CAMERA PICTURES