Мы все в ответе за природу

15 марта в Большеозерском СДК прошел экологический час «Мы все в ответе за природу». Ведущая Л. Безрученкова рассказала детям о том, что все мы – жители одного большого дома под названием планета Земля. И наша обязанность беречь и охранять леса, обитающих в них животных, птиц. Ребята узнали, что охрану природы, правила поведения в ней изучает целая наука – экология.
С удовольствием все участвовали в игре- викторине «Экологическая тропа», отгадывали загадки о природе, весело и задорно изображали мимикой и жестами обитателей животного мира, при этом нужно было угадать кто это, собирали пазлы в красивые картинки на тему природы, читали стихи о природе.
В заключение мероприятия ведущая прочитала ребятам сказку «Как Петя отдыхал в лесу». Дети должны были найти ошибки в поведении героя сказки, объясняя, как не должны люди отдыхать в лесу и на берегах речек, что люди не должны губить растения, ведь многие виды растений занесены в Красную книгу. Все мальчишки и девчонки показали отличные знания, правильно отмечая все ошибки героя сказки Пети.