Битва на Волге

День воинской славы России, прошедший в детской библиотеке 2 февраля, был посвящен 44-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. «Битва на Волге» — так назывался час мужества, сопровождавшийся презентацией «На огненном рубеже». Читатели узнали о двухсот днях и ночах битвы за Сталинград, о доме Павлова и легендарной высоте — Мамаев курган, который за период боев несколько раз принадлежала немцам, и отбивался советскими войсками в кровавых битвах. На Мамаевом кургане сейчас находится мемориальный комплекс воинам-освободителям Города-Героя Сталинграда. В завершении мероприятия были зачитаны отрывки из книг о Сталинградской битве, которые ребята выслушала с большим вниманием.