Библиотека с.Пилюгино

В гостях у Корнея Чуковского

Ко Дню детской книги для воспитанников детского сада в Пилюгинской библиотеке проел литературный час «В гостях у Корнея Чуковского». Сказки Корнея Ивановича Чуковского помогают детям ориентироваться в окружающем мире, позволяют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу. Смехом, улыбкой светится каждая строчка стихов Корнея Ивановича. Детям показали презентацию о жизни …

Смотреть страницу »

Давайте сохраним природу!

22 марта в Пилюгинской библиотеке в рамках Года экологии проводился эколого-краеведческий час «Давайте сохраним природу» с участием главы Большеозёрского муниципального образования Полубаринова В.П. Мероприятие открылось стихотворением М.Дудина «Берегите землю!». Ведущими было рассказано об экологических проблемах нашей земли, об отношении и деятельности человека к природе. Руководитель краеведческого кружка «Исток» Пилюгинской школы Кицель Н.Н. предоставила вниманию зрителей …

Смотреть страницу »

Литературная игра «Весь мир читает сказки Пушкина. А ты?»

В Пилюгинской библиотеке прошла литературная игра «Весь мир читает сказки Пушкина. А ты?». В начале мероприятия ребят познакомили с жизнью и творчеством А.С. Пушкина. Ведущий в гости пригласила ученого кота из страны Лукоморье. Он принес с собой карту, по которой дети отправились в путешествие по сказкам: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане …» …

Смотреть страницу »

Мы все в ответе за нашу планету

 Мы все в ответе за нашу планету   Под таким названием 21 июля в Пилюгинской библиотеке прошла  экологическая  игра. Ребятам была показана презентация: на фоне серо-белая картины, которая  по итогам каждого конкурса по частям становилась красочной. За правильные ответы дети получали звездочки. Была разминка для рук и ног в конкурсах: «Лесная экспедиция» и «Птичий двор». …

Смотреть страницу »

Отчетное мероприятие к 80-летию Саратовской области «Мой край, твое богатство»

9 ноября в Пилюгинской библиотеке прошло отчетное мероприятие к 80-летию Саратовской области «Мой край, твое богатство». Мероприятие открылось легендой-историей земли Саратовской, которую поведала сказительница вместе с главными героями: Соколом и девочкой. Была показана презентация достижений в сфере науки и культуры. Саратов считается по праву столицей Поволжья, а уроженцы земли саратовской прославились далеко за пределами страны. …

Смотреть страницу »

Путешествие в Книжное царство

17марта работниками Пилюгинской библиотеки и Дома культуры проводилось мероприятие для воспитанников детского сада «Путешествие в Книжное царство». Целью мероприятия стало знакомство детей с правилами пользования библиотекой, ее детскими отделами. Так как библиотека – это целое царство, в котором есть и города, и улицы, и дома с жителями – книгами. Дети отгадывали загадки о книгах, сказочных …

Смотреть страницу »

Что за прелесть эти сказки

Что за прелесть эти сказки 6 июня в Пилюгинской библиотеке прошло  мероприятие для детей  «Что за прелесть эти сказки». В начале мероприятия ребят познакомили с жизнью и творчеством  А.С.Пушкина. Была показана презентация по сказкам, где дети отвечали на поставленные вопросы, отгадывали кроссворды, а также были проведены конкурсы: «Литературная разминка», «Скатерть самобранка», «Наливные яблочки» и другие. …

Смотреть страницу »