Отчетное мероприятие к 80-летию Саратовской области «Мой край, твое богатство»

9 ноября в Пилюгинской библиотеке прошло отчетное мероприятие к 80-летию Саратовской области «Мой край, твое богатство». Мероприятие открылось легендой-историей земли Саратовской, которую поведала сказительница вместе с главными героями: Соколом и девочкой.

Была показана презентация достижений в сфере науки и культуры. Саратов считается по праву столицей Поволжья, а уроженцы земли саратовской прославились далеко за пределами страны. Всем присутствующим кратко рассказали о некоторых знаменитых земляках. Участниками мероприятия были прочитаны стихотворения саратовских поэтов. Прозвучал отрывок из песни «Валенки». Учитель Кицель Н.Н. рассказала историю о своей малой Родине – селе Пилюгино, её рассказ сопровождался показом фотографий. В заключение звучал гимн Саратова, написанный О. Газмановым.