↑ Вернуться: Судебная практика

Вынесен приговор лицу за незаконный сбыт гражданского огнестрельного оружия.

24 марта 2017 года приговором мирового судьи судебного участка №1 Балтайского района Саратовской области гражданин Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 224 Уголовного кодекса Российской Федерации с назначением наказания в виде обязательных работ.
Согласно приговору гражданин Г., игнорируя установленные законом на территории Российской Федерации правила оборота гражданского оружия, не имея специального разрешения, выдаваемого органом внутренних дел Российской Федерации на право сбыта оружия, продал своему знакомому незаконно хранившееся у него, не зарегистрированное охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное ружье.
В течение десяти суток со дня оглашения приговора стороны имеют право обжаловать принятое решение суда в апелляционном порядке.
По вступлению приговора в законную силу, судебный акт будет размещен на сайте судебного участка №1 Балтайского района Саратовской области.