»

Сен 05

Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2018»

9-10 октября 2018 года в г. Светлогорск (Калининградская область) пройдет VI Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2018» (далее Форум). Форум проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти.

В рамках Форума пройдет обсуждение вопросов реализации регионами Указа Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Ключевыми темами форума станут цифровой суверенитет и импортозамещение в сфере ИКТ, практические аспекты реализации национальной программы «Цифровая экономика» в регионах России, информационная безопасность, лучшие решения в сфере ИКТ, повышающие качество жизни граждан и другие.

Одной из важнейших составляющих форума являются финальные мероприятия Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информации «ПРОФ-IT.2018» далее Конкурс), на котором будут представлены и определены лучшие решения в сфере цифрового развития регионов по таким направлениям как образование, здравоохранение, государственное и муниципальное управление, социальная поддержка, культура, транспорт, экология и другие.

Регистрация и подача заявок на Конкурс осуществляется на специализированном ресурсе konkurs.drussia.ru. Подать заявку по основным номинациям Конкурса можно до 7 сентября 2018 года, по дополнительным и специальным номинациям до 19 сентября 2018 года.

Номинации Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2018»

Основные номинации

1. Интерактивное взаимодействие с гражданами
  2. Здравоохранение
  3. Образование и наука
  4. Социальная поддержка
  5. Технологии «Умного города»
  6. Транспорт
  7. Культура
  8. Государственное управление
  9. Промышленность и сельское хозяйство
  10. Экология

Дополнительные номинации

Дополнительные номинации конкурса предназначены для выявления наиболее социально-эффективных и перспективных решений, использующих инновационные технологии для укрепления информационной безопасности и развития экономики и социальной сферы в регионах Российской Федерации, без привязки к конкретным сферам государственного управления.

1. Самый социально-значимый проект в сфере ИТ (проекты, принесшие наибольший социальный эффект);
  2. IT-лидер года (награждаются государственные и муниципальные служащие, работающие в сфере ИТ и внесшие выдающийся вклад в развитие региона или муниципалитета);
  3. Лучший проект в сфере импортозамещения в ИКТ;
  4. Лучший проект по практическому внедрению новых технологий (искусственный интеллект, виртуальная и дополнительная реальность, распределенный реестр, робототехника, интернет вещей);
  5. Лучший проект по использованию больших данных для повышения эффективности государственного управления и отраслей экономики;
  6. Лучшее мобильное приложение органа власти;
  7. Лучший образовательный проект по обучению молодежи новым информационным технологиям.