»

Июн 09

В Саратовской области успешно реализуется федеральный проект по поддержке творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек

Комментарий министра культуры Татьяны Гараниной

Министр культуры области Татьяна Гаранина:

— В целях оказания «целевой помощи» в 2017 году реализуется федеральный проект, в который включены все субъекты России, имеющие провинциальные театры в городах с населением до 300 тысяч человек. В нашей области он охватывает Балаковский, Балашовский, Вольский и Энгельсский муниципальный районы. В проекте принимают участие творческие коллективы 4 театров малых городов: Балаковский театр юного зрителя, Балашовский и Вольский драматические театры, областной театр оперетты. В процессе его подготовки будут поставлены спектакли: «Ханума» и «Ночь перед Рождеством» в Балашовском драматическом театре, «Сомнамбулизм» в Балаковском ТЮЗе, «Алые паруса» и «Вечера на хуторе близ Диканьки» в Саратовском областном театре оперетты, «Гародьд и Мод» и «Маленький принц» в Вольском драматическом театре. В настоящее время все 4 театра приступили к предварительной работе по реализации постановочных проектов.