»

Июл 02

В почтовых отделениях Саратовской области можно приобрести полисы страхования детей

За 6 месяцев текущего года в отделениях почтовой связи жители региона оформили около 500 полисов «Отличная защита — Джуниор», 307 из которых — страхование детей на период летних каникул.

Программа позволяет застраховать от несчастных случаев детей в возрасте от 3 до 17 лет, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом.

Полис «Отличная защита — Джуниор» действует 24 часа в сутки по всему миру и предусматривает медицинскую помощь, денежную компенсацию при травмах ребенка, полученных во время игр, спортивных занятий и т. д.

Период действия полиса родитель выбирает самостоятельно — от 1 месяца до года. Страховое покрытие составляет 100 000 рублей. Приобретая страховку на год, родителям не нужно подстраиваться под график спортивных соревнований, полис сможет покрыть расходы на медицинскую помощь из-за травм во время тренировок или обычных прогулок на природе и в парке.

«Наши дети в летний период особенно активны. Задача взрослых — приложить все усилия, чтобы их детство было интересным, комфортным и самое главное — безопасным. И при этом они могли заниматься в спортивных кружках, залах и быть активными на прогулках», – отметила заместитель директора УФПС Саратовской области Юлия Грищенко.

Оформление полиса занимает не более 10 минут, при этом достаточно только паспортных данных страхователя, присутствие ребёнка не требуется.