»

Мар 11

Уважаемые собственники и арендаторы ГТС (прудов)!

В связи с приближением паводкоопасного периода, в целях подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья 2022 года, администрация Балтайского муниципального района рекомендует до начала паводка провести проверку состояния готовности собственных (арендованных) гидротехнических сооружений (прудов), расположенных на территории муниципального района в целях недопущения их затопления и разрушения.

Организовать ревизию технического состояния затворов водосбросных сооружений.

При необходимости провести работы по ремонту и укреплению берегов плотин гидротехнических сооружений, с целью сохранения тела плотины от размывов. Создать у плотин гидротехнических сооружений (прудов) аварийные запасы строительных материалов: мешки с песком, бутовый камень.

В период паводка организовать дежурство на собственных (арендованных) гидротехнических сооружениях (прудах) ответственных лиц.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно информировать противопаводковую комиссию администрации Балтайского муниципального района по телефону 8(845-92) 2-22-58, и единую дежурно-диспетчерскую службу Балтайского района (ЕДДС) по телефонам:

112; 8(845-92) 2-29-63; сот. 8-937-224-25-50.

Сектор ГО и ЧС администрации

Балтайского муниципального района