В Саратовской области единовременные выплаты перечислены более чем на 199 тысяч детей

Всего несколько дней — до 31 марта 2021 года включительно — осталось до окончания приема заявлений на единовременные выплаты на детей до 8 лет*. Семьям, которые еще не получили эти декабрьские выплаты в размере 5 тысяч рублей, стоит поторопиться. С 1 апреля 2021 года возможности подать заявление не будет.
Большинство семей региона уже получили денежную выплату в беззаявительном порядке в декабре 2020 года на основе принятых ранее решений о выплатах на детей (ежемесячной выплаты на детей до 3 лет или единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет). Отделением ПФР по Саратовской области в декабре 2020 – марте 2021 гг. перечислены выплаты более чем на 199 тысяч юных жителей региона. Общая сумма выплат составила 996,6 миллионов рублей.

Напоминаем, заявление можно направить в ПФР через портал государственных услуг или лично в любой удобной клиентской службе ПФР, Заявления также принимаются в проактивном режиме по телефону, с согласия родителей. Актуальные адреса и контактные телефоны районных клиентских служб ПФР можно найти на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/branches/saratov/info/~0/7060.

Опекунам (попечителям) ребенка для подачи заявления необходимо лично обратиться в клиентскую службу ПФР, поскольку им необходимо представить документы, подтверждающие полномочия. Личное обращение в клиентскую службу ПФР потребуется и в случае, если свидетельство о рождении ребенка выдано за пределами Российской Федерации.

Обращаем внимание на правильное заполнение заявления, всех его реквизитов с указанием корректного действующего расчетного счёта, на который будут перечислены средства.
Со всеми вопросами можно обращаться на «горячую линию» Клиентской службы (на правах отдела) в Балтайском районе Саратовской области8 (84592) 2-20-02.

*По Указу Президента РФ №797 от 17.12.2020 г. «О единовременной выплате семьям, имеющим детей».