»

Июл 14

У жителей Саратовской области появится возможность воспользоваться прямым железнодорожным сообщением с полуостровом Крым

В связи с завершением строительства Крымского моста в декабре 2019 года открыто железнодорожное сообщение с полуостровом Крым. Оператором железнодорожных пассажирских перевозок и владельцем бренда «Таврия» стала компания «Гранд Сервис Экспресс». Компания «Гранд Сервис Экспресс» обеспечивает постоянное пассажирское сообщение с полуостровом на двух маршрутах: Москва — Симферополь и Санкт-Петербург — Севастополь.
АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» открывает новый маршрут в направлении Крымского полуострова:
Поезд № 551/552 Вологда — Симферополь будет курсировать раз в 3 дня и проследует, в том числе, через следующие города: Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Арзамас, Пенза, Ртищево, Поворино, Ростов-на- Дону.

21 июля на станциях Балашов-Пассажирская, Аркадак, Ртищево-1 сделает остановку первый транзитный поезд сообщением Симферополь — Вологда. Со станции Балашов-Пассажирская поезд отправляется в 8:35 утра, со станции Ртищево-1 в 10:36 по местному времени, прибывает в Вологду в 15:26 по московскому времени.
Первый поезд Вологда — Симферополь отправится 23 июля в 4:16 и сделает остановку на станции Ртищево-1 24 июля в 9:10 утра, на станции Балашов-Пассажирская в 11:10 по местному времени.
В каждый состав поезда включен вагон-ресторан с русской и европейской кухней. В составе поездов купейные и плацкартные вагоны, оборудованные всем необходимым для комфортного путешествия: у каждого места имеется личное освещение с двумя режимами освещения, настраиваемые индивидуально, а также розетки и USB-разъёмы для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат — контроль. В вагонах имеются биотуалеты.

Приобрести билеты можно на официальном сайте grandtrain.ru и с помощью мобильного приложения «ГСЭ Билеты», а также в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж. Глубина продажи билетов на курсирующие поезда составляет до 90 суток.

Также с открытием курортного сезона на полуострове компания- перевозчик расширила географию маршрутов, теперь пассажирам доступны поезда из Москвы в Севастополь, из Санкт-Петербурга и Москвы в Евпаторию, открыто сообщение между Симферополем, Кисловодском и Екатеринбургом. Предлагаются удобные стыковочные рейсы в пригородном сообщении и заказными автобусами.
Для информирования населения и консультации по всем вопросам курсирования поездов организована круглосуточная бесплатная горячая линия по телефону 8 (800) 775-54-53.
По информации АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»