»

Церемония передачи останков красноармейца Михаила Ларина

4 мая 2018 года в ст. Куринской, Апшеронского района состоится церемония передачи останков красноармейца Михаила Ларина, погибшего во время Великой Отечественной войны, его родным для захоронения на малой родине – в Саратовской области.

Останки бойца 32-й гвардейской стрелковой дивизии были найдены поисковиками Краснодарской краевой молодёжной общественной специализированной поисковой организации «Арсенал» в экспедиции, организованной ГКУ КК «Центр патриотического воспитания молодёжи Кубани» летом прошлого года. Личность бойца была установлена благодаря надписи на именном портсигаре. Поиски родственников солдата дали свои результаты. И теперь, вместе с поисковиками, внук Михаила Ларина поднимется на высоту, где его дед сложил голову в сражениях за Родину.

В мероприятии примут участие ветераны, молодежь, поисковики, казаки, представители военного комиссариата, законодательной и исполнительной власти Краснодарского края и Саратовской области.

8 мая 2018 года на территории Балтайского муниципального района состоится траурный митинг и захоронение останков Ларина Михаила Кузьмича.