↑ Вернуться: Отдых и туризм

На гастрономическом фестивале представят лучшие практики гастротуризма

18-19 декабря в городе Калуга состоится гастрономический фестиваль — значимое предновогоднее событие индустрии путешествий.

У гостей фестиваля будет возможность познакомиться с организаторами 50 перспективных гастрономических туров и продуктов, которые охватывают большинство регионов страны, от Владивостока до Москвы. Фестиваль пройдет в онлайн- и офлайн-форматах.

Задача проекта — поддержка регионального гастрономического туризма, как инструмента развития регионов и индустрии путешествий. Разнообразные маршруты и программы раскрывают перед туристами богатство гастрономических традиций и особенности национальных кухонь, которые отражают историческое и культурное наследие народов России.

Участники фестиваля разработают проекты 20 уникальных гастрономических туров для разных регионов России, меры по популяризации гастротуризма на территории РФ и других стран мира, а также примут участие в создании концепции поддержки гастрономического туризма совместно с Федеральным Агентством по туризму на 2021—2025 годы.

Программа мероприятия обещает быть насыщенной и интересной. Участники обменяются опытом с экспертами Школы гастрономического туризма, вдохновятся идеями на презентациях лучших региональных программ и смогут сами разработать новые блюда, опираясь на традиции национальных кухонь.

По всем дополнительным вопросам, пожалуйста, обращайтесь:

Юлия Галеева +7 911 285-27-70

Анастасия Тимофейчук +7 965 342-32- 87

Узнать программу фестиваля и оставить заявку можно на официальном сайте gastrofestival.ru