↑ Вернуться: 2018-й год

25.01 СДК с.Садовка «Я, конечно, вернусь..»

25января – День памяти Владимира  Семёновича  Высоцкого – человека неповторимого таланта, актера, поэта. В 2018 году ему исполнилось  бы  80  лет  со дня рождения.

Именно в этот день для учащихся старших классов Садовской школы работники сельского Дома культуры провели литературно – музыкальную гостиную  под названием «Я, конечно, вернусь…». Ведущая рассказала о жизни и творчестве В.Высоцкого, остановилась на некоторых фактах биографии, но в большей степени внимание ребят было сосредоточено на основных темах творчества: песни о Великой Отечественной войне, спортивные, сатирические песни, аллегорические истории о животных, песни-сказки, дворовые песни, песни о мужестве и чести, о любви. Учащиеся прочитали стихи Владимира Семеновича, послушали его знаменитые песни.

Сменяются эпохи, поколения, но все эти годы не ослабевает интерес к личности и многогранному творчеству Владимира Высоцкого. Им написано более 600 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театров, 30 ролей в кинокартинах и телефильмах, 8 — в радиоспектаклях. В завершении мероприятия ведущая показала видео-презентацию о Владимире Высоцком.

 

Глазкова Т.В.