↑ Вернуться: 2018-й год

06.03 РДК «Две звезды»

 

6 марта, накануне прекрасного женского праздника Марта, в районном Доме культуры прошел районный конкурс «Две звезды», в котором приняли участие 10 дуэтов. Это были уже известные дуэты и совсем новые.

Праздничную программу открыли представители сильной половины человечества: И.Щербаков, Е.Тарасов и А.Цветков, которые внесли нотку весны и подарили всем женщинам, сидящим в зале, атмосферу праздничного настроения. Мужчины шутили, говорили женщинам комплименты и, конечно же, исполняли свои песни. А в завершении своего выступления спустились в зал и подарили небольшие подарки с сюрпризами.

Затем начался конкурс. Исполнители показывали необычные номера, которые отличались оригинальностью. Каждый дуэт зрители встречали бурными аплодисментами. Песни исполнителей были разнообразными: звучали не только современные эстрадные, но и народные – русские и украинские песни. На сцене блистали О.Крайнова  и А.Галкин, Т.Щербакова и Т.Козлова (уже не новички  в этом конкурсе), семейный дуэт Х.Груздевой и В.Иконниковой, мужской дуэт И.Щербакова и Е.Тарасова, дуэт учителей Ю.Хахалиной и М.Захаровой и многие другие.

Жюри пришлось долго спорить, кто же будет лучшим, и все же, единогласно решоло: Гран-при конкурса получил дуэт из села Донгуз В.Евсеева и Н.Романова. Дипломы лауреатов получили два дуэта: Т.Щербакова и Т.Козлова, О.Крайнова и А.Галкин. Диплом лауреата 1 степени был вручен дуэту: Н.Мазанова и Н.Кондратьева. Дипломы 2 степени получили три дуэта: Т.Левахина  и С.Аникин, Х.Груздева и В.Иконнникова, И.Щербаков и Е.Тарасов. И, не смотря на то, что дуэты: Ю.Хахалина и М.Захарова, С.Акимова и И.Михайлова, Л.Парфенова и А.Сенотова, получили только дипломы за участие, прозвучавшие в их исполнении песни очень понравились зрителям, которые сопровождали их выступления дружными аплодисментами.

 

Уланова В.В., директор РДК