Россия в сердце каждого живет

Россия в сердце каждого живет

         Мы живем в необыкновенной стране, у которой удивительно красивое, звучное имя – Россия. А необыкновенной мы считаем Россию потому, что она – наша Родина.

Где еще можно увидеть такие же белоствольные березы, полноводные реки с живописными берегами, услышать трели соловья, окунуться в таинство старинных обычаев и обрядов? Только про наш народ можно сказать – широкая русская душа.

12 июня наша страна отмечает свой день рождения — День России. Это один из самых молодых, и один из самых главных государственных праздников. Об этом шла речь на мероприятии «Россия в сердце каждого живет», подготовленном работниками Сосновского СДК для учащихся школы.

С древнейших времен на Руси ни один праздник не обходился без веселых игр. На сей раз игра – путешествие была посвящена государственным символам России, ее истории и культуре. Дети вместе со взрослыми путешествовали по станциям «Государственные символы», «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки», «Русские игры», «Русская армия» и «Самые знаменитые русские». Участники мероприятия с гордостью исполняли Гимн страны, рассказывали об истории Герба и Флага России, проявили хорошее знание пословиц, загадок и сказок. Весело и оживленно было на станции «Русские игры». Ребята с интересом разучили игру «Малечина – калечина», в которую играли наши предки.

В заключение праздника дети передавали из рук в руки бумажное сердечко, говоря при этом, за что мы любим свою Родину. Ответы были разные: за ее красоту, за доброту, за богатства, за природу, за великих, талантливых людей, за то, что мы здесь живем.

Ю.Никулина, художественный руководитель

Сосновского СДК