9 мая – День Победы

9 мая 71 раз отмечается в России День Победы, победы нашего народа в Великой Отечественной войне, унёсшей миллионы жизней. Ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя. Мы будем чтить память всех, выстоявших в те годы, отдавших свои жизни за Победу.

В Сосновке празднование открылось шествием Бессмертного полка. Участники акции проследовали по улицам села от школы до Дома Культуры, где начался митинг «Восславим всех, и мёртвых, и живых». Присутствующих поздравили начальник управления экономики и муниципальных закупок администрации Балтайского муниципального района Курамшина Л.В., зам. главы администрации Барнуковского муниципального образования Макеева Т.А., директор школы Глебов М.Ф. Жители села почтили память погибших минутой молчания. От всех организаций были возложены цветы к памятнику воинам – односельчанам, погибшим в годы войны. Торжество продолжил праздничный концерт «Ваш подвиг будет жить в веках».

Литературно-музыкальная композиция перенесла зрителей в далёкие сороковые, когда гремела та страшная война. На сцене вновь оживал рассказ о героях сражений Великой Отечественной. Торжественно и печально звучали приветственные слова ведущих Ананьевой А. и Горячева Д. Трогательно и искренне исполнили песни о войне, о ветеранах Т.Макеева, Н.Долгова, А.Макеева, А Ананьева. Тепло встречала публика выступление А.Долговой, М.Никулиной, Ю.Никулиной, А.Данилова, Г.Долгова, В.Шукшовой, О Поповой. Тронули всех до слёз стихи «Зинка» и «Соловьи» в исполнении Н.Ананьевой и Д.Горячева. Закончился концерт песней «Победная весна 45-го». Зрители проводили артистов бурными аплодисментами.