Троицкие посиделки – «Село мое родное – России уголок» (к 80-летию Саратовской области»)

На праздник Троица в клубе «Надежда» прошли посиделки. Хозяйка «посиделок» рассказала гостям о значимости этого праздника, о его обрядах, обычаях. Гости в свою очередь, поделились своими воспоминаниями, о том, как раньше праздновался этот большой праздник в нашем селе. Сколько лет прошло уже с тех пор, село расстроилось, похорошело. Раньше праздник «Троицы» праздновали очень дружно, гуляли всем колхозом, всем селом. Хозяйка посиделок подготовила фонограммы Троицких песен: «Благослови, Троица», «Алилей, Семик, Троица», которые с удовольствием были прослушаны и даже подпевались гостями. Но какая же Троица без праздничного стола. В этот день гости посиделок постарались на славу: курники, пироги, каравай душистого хлеба, сырники, яичница, блины и конечно же чай с травами. Посиделки удались на славу!